Posted 12 октября 2017,, 09:32

Published 12 октября 2017,, 09:32

Modified 12 ноября 2022,, 07:53

Updated 12 ноября 2022,, 07:53

Электросети Петрозаводска готовят к зиме

12 октября 2017, 09:32
Электросети Петрозаводска готовят к зиме
Сюжет
ПСК

АО «Прионежская сетевая компания» готовит энергообъекты столицы Карелии к работе в холода.

В зоне ответственности АО «Прионежская сетевая компания» в Петрозаводске находятся две подстанции, питающие микрорайон Древлянка и жилой комплекс «Александровский», 1, 32 км ЛЭП напряжением 110 кВ, 36, 1 км кабельных линий электропередачи напряжением 0,4 – 10 кВ, а также ЛЭП напряжением 0,4 кВ и 40 трансформаторных подстанций.

В рамках Ремонтной программы АО «ПСК» на 2017 г. в границах Петрозаводского городского округа произведен ремонт трансформаторной подстанции на улице Красная. На энергообъекте заменили устаревшее оборудование на новое.

На еще одной трансформаторной подстанции в районе микрорайона Птицефабрика был произведен ремонт здания ТП. На одной из городских ЛЭП напряжением 0,4 кВ закончена замена опор.

В рамках инвестиционной программы на нынешний год в настоящее время ведется реконструкция воздушной линии напряжением 6 кВ в районе местечка Бараний Берег протяженностью 6 км. Реализация этого проекта значительно улучшит качество энергоснабжения потребителей в этом районе.

Кроме этого, в 2017 г. специалистами АО «ПСК» было произведено техническое освидетельствование 4 трансформаторных подстанций и двух ЛЭП.

Как отмечают в Прионежской сетевой компании, «все обслуживаемые нами электроустановки, на территории Петрозаводского городского округа, находятся в удовлетворительном состоянии. Надежная, безопасная и рациональная эксплуатация выполняется в соответствии с Правилами технической эксплуатации электроустановок потребителей».

Напомним, что в эксплуатации АО «Прионежская сетевая компания» находятся электросети напряжением 0,4-10 кВ на территории населенных пунктов Прионежского, Пряжинского, Медвежьегорского, Кондопожского, Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского, Лоухского, Кемского, Муезерского, Калевальского, Сегежского, Сортавальского районов Республики Карелия, а также Костомукшского городского округа и частично г. Петрозаводска включая микрорайоны Соломенное и Птицефабрика, по которым осуществляется электроснабжение жилых и общественных зданий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и коммерческих предприятий.

"