Posted 12 февраля 2019,, 17:44

Published 12 февраля 2019,, 17:44

Modified 30 октября 2022,, 19:45

Updated 30 октября 2022,, 19:45

Рашид Нургалиев проверил строительство нового ФОКа в Карелии

12 февраля 2019, 17:44
Замесекретаря Совета безопасности Рашид Нургалиев проверил ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Медвежьегорске. Возведение нового ФОКа началось в 2018 году.

На строительство комплекса выделяются средства из федерального, республиканского и местного бюджетов, весь объем финансирования составит 68,92 млн рублей. Объект прошел конкурсный отбор, заявка Карелии была одобрена Минспортом России летом 2017 года. Проектно-сметная документация была разработана администрацией Медвежьегорского района и получила положительное заключение государственной экспертизы.

Как отметил Рашид Нургалиев, на объекте была проведена большая работа. К 15 марта строители планируют подвести конструкции под крышу, затем начнется второй этап, связанный с техническими вопросами: установка сантехники, дренажей.

- В Министерстве спорта России подтвердили выделение средств на 2019 год. Ко Дню республики, который в этом году будет отмечаться в Медвежьегорске, мы должны получить новый объект, - сказал заместитель секретаря Совбеза по результатам осмотра стройки.

Рашид Нургалиев также указал на необходимость неукоснительного соблюдения графика работ подрядчиком, а также дал поручение управлению капительного строительства и районной администрации контролировать ход строительства с предоставлением еженедельного отчета.

Напомним, проект реализуется в рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» на 2016 – 2020 годы и государственной программы «Развитие физической культуры, спорта и совершенствование молодежной политики Республики Карелия» на 2014 – 2020 годы.

Новый спортивный объект будет использоваться для тренировочных занятий учащихся ДЮСШ Медвежьегорского района, проведения соревнований регионального уровня по разным видам спорта. Кроме того, на базе ФОКа будут организованы занятия физической культурой и спортом для взрослого населения.

"