Posted 11 декабря 2018,, 13:23

Published 11 декабря 2018,, 13:23

Modified 30 октября 2022,, 19:26

Updated 30 октября 2022,, 19:26

Десять новогодних елей установят в Петрозаводске

11 декабря 2018, 13:23
Администрация карельской столицы назвала места, где появятся новогодние ели. Территорию города украсят десять праздничных деревьев.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Петрозаводска, в на улицах карельской столицы установят четыре искусственные и шесть природных елей. Главная новогодняя ель, рядом с которой пройдут основные праздничные гуляния, украсит площадь Кирова. Еще три искусственных новогодних символа будут размещены на Кукковке (территория детского городка возле улицы Питкярантской), в створе Онежской набережной и проспекта Ленина (площадка, где в День города монтируют сцену) и в парке Ямка (на Гористой площади).

Шесть лесных елей планируется установить в районах города. На СКЗ новогоднее дерево украсит площадку у Дома культуры, на Птицефабрике ель поставят у Рядового проезда (вблизи школы), в Соломенном – на площадке у дома №2 по улице Труда, на Перевалке – возле пересечения улиц Чапаева и Ватутина (территория сквера кинотеатра «Искра»), на Ключевой – вблизи перекрестка улиц Нойбранденбургской и Ключевой, на Древлянке – неподалеку от фонтана на Березовой аллее.

Ели планируют установить до 25 декабря.

"