Posted 11 ноября 2014,, 08:53

Published 11 ноября 2014,, 08:53

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Завтра в Петрозаводске состоится большое общегородское родительское собрание

11 ноября 2014, 08:53
Завтра в Петрозаводске состоится большое общегородское родительское собрание

12 ноября в 18:30 начнется городское родительское собрание, на котором будет рассмотрена возможность перехода работы школ на пятидневную учебную неделю. В концертном зале Дворца творчества встретятся представители Управляющих советов и Советов школ Петрозаводска. Из списка приглашенных исключены школа №19 и 32, МВСОУ «Центр образования», так как они уже работают в режиме пятидневной учебной недели.

Петрозаводска, директора школ, депутаты, представители Министерства образования Карелии и «Центра Оценки Качества Образования, ГАУ РК». Представителям Управляющих советов и Советов школ представят полную информацию о плюсах и минусах данной системы обучения, после чего всем будет предложено ответить на ряд тематических вопросов. У каждого Управляющего совета или Совета школы будет возможность выбрать свой ответ в течение минуты и с помощью пульта проголосовать.

Рабочая группа Администрации Петрозаводска, занимающаяся данным вопросом, проведет анализ собранных данных и к концу этой недели расскажет об итогах городского родительского собрания. Интерактивная система голосования позволит посмотреть, представители каких образовательных учреждений дали тот или иной ответ. Это даст возможность сделать максимально объективные срезы данных и услышать мнения по вопросу о пятидневке Управляющих советов и Советов школ.

"