Posted 11 октября 2018,, 17:25

Published 11 октября 2018,, 17:25

Modified 30 октября 2022,, 19:12

Updated 30 октября 2022,, 19:12

Самые читаемые новости уходящего дня

11 октября 2018, 17:25
Специально для наших читателей «КарелИнформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящего дня, 11 октября.

Оперативники выезжали в один из детских садов Петрозаводска

Как сообщили в ЕДДС, инцидент произошел 10 октября в МДОУ «Детский сад №63» на ул. Краснофлотская, дом №35 в Петрозаводске. Там, в пяти метрах от ограждения неизвестным был оставлен подозрительный пакет. На месте работали оперативные службы. После проверки выяснилось, что это был пакет с мусором. Опасности ничего не представляло.

Полиция Петрозаводска разыскивает мужчину, обокравшего автобус

В ночь на 8 сентября в одном из дворов Петрозаводска произошло преступление. Неизвестный проник в салон автобуса и похитило имущество на общую сумму около 10 000 рублей. Полицией устанавливается личность мужчины, причастного к совершению преступления.

Выходные в Петрозаводске: культурная афиша

Предлагаем вам ознакомиться с обзором городских мероприятий на грядущие выходные: разнообразный театральный репертуар для детей и взрослых, обилие выставок, концерты и бесплатный фестиваль фильмов из Финляндии. Составьте культурную программу на свой вкус, и оригинальные выходные вам обеспечены!

Житель Санкт-Петербурга погиб в ДТП на трассе в Карелии

ДТП произошло вчера вечером, 10 октября в Лахденпохском районе Карелии на 233 км автодороги А-121 «Сортавала». По данным ГИБДД, 42-летняя автоледи в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Ниссан X-Trail», совершила съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия травмы получил водитель, 37-летний пассажир, и еще один пассажир от полученных травм скончался на месте ДТП. Погибший и пострадавшие жители Санкт-Петербург.

Новый рентгендиагностический аппарат за 22,6 млн появился в ДРБ

В Детской республиканской больнице в Петрозаводске рассказали об оснащении отделения лучевой диагностики. Происходит это за счет средств резервного фонда Президента России для учреждения здравоохранения приобретен цифровой рентгеновский аппарат стоимостью 22,6 млн рублей. Новые возможности отделения лучевой диагностики оценила министр здравоохранения Карелии Марина Швец, которая побывала в больнице и узнала мнение специалистов.

"