Posted 11 июля 2018,, 17:49

Published 11 июля 2018,, 17:49

Modified 30 октября 2022,, 18:58

Updated 30 октября 2022,, 18:58

Самые читаемые новости уходящего дня

11 июля 2018, 17:49
Специально для наших читателей «КарелИнформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящего дня, 11 июля.

Владимир Путин приехал в Карелию

Президент России Владимир Путин прибыл на Валаам в Карелию в день памяти основателей Спасо-Преображенского Валаамского монастыря преподобных Сергия и Германа. Глава государства вновь посетил монастырь, который является одним из самых почитаемых в России.

Число заболевших корью растет в Карелии

Ранее в министерстве здравоохранения Карелии приводили данные о десяти пациентах с подозрением на корь, пятеро из которых госпитализированы. Сейчас, по информации Роспотребнадзора, число госпитализированных увеличилось до шести человек, двое из них — дети младше одного года. Всего сообщается о 14-ти заболевших, все они являются жителями Олонецкого района.

Серьезный пожар произошел в Карелии

Огонь вспыхнул вечером 10 июня в поселке Идель: загорелась квартира жилого дома №13 по улице Гористая. Как сообщили в МЧС по Карелии, в 23:36 на место происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения Сегежского и Беломорского районов, шесть человек, а также добровольная пожарная команда поселка Идель, три человека.

Опубликован график выплаты пенсий в Карелии в июле

Опубликован график перечисления пенсий и иных социальных выплат гражданам, выбравшим в качестве доставочной организации банки Карелии, на июль 2018 года. Об этом сообщает пенсионный фонд Карелии. Как отмечают в ведомстве, финансирование осуществляется в предыдущий день.

Новый налог может появиться в России

Минздрав поддержал инициативу Минфина ввести акциз на этиловый спирт для производства парфюмерно-косметической продукции с 2019 года. Минфин предлагает со следующего года взимать налог в 523 рубля за литр безводного спирта и 107 рублей за литр денатурированного спирта. Для производителей, способных подтвердить, что сырье было использовано по назначению, предусмотрен налоговый вычет.

"