Posted 11 июня 2017,, 18:20

Published 11 июня 2017,, 18:20

Modified 12 ноября 2022,, 07:59

Updated 12 ноября 2022,, 07:59

Как Карелия отметила День республики

11 июня 2017, 18:20
Как Карелия отметила День республики

Вчера, 10 июня, в Олонце проходило празднование Дня Республики Карелии. Гости съехались со всего региона. Гостей со сцены на карельском языке приветствовал врио Главы республики Артур Парфенчиков.

Он же озвучил решение конкурсной комиссии и сообщил, что в следующем году эстафету празднования примет жемчужина Северной Карелии - город Беломорск, в 2019 году гостей ждет Медвежьегорск, а в год векового юбилея праздник состоится в Петрозаводске.

Гостей праздника в Олонце ждала обширная праздничная программа, конкурсы, ярмарка сувениров и многое другое. Жители Карелии желали своему краю процветания и дальнейшего развития.

Василий Алексеевич и Вера Петровна Степановы:

– Мы приехали сюда из Петрозаводска отдыхать на дачу. И пришли на праздник, чтобы вместе отметить очередной день рождения республики. Жителям Олонецкого района и республики мы желаем здоровья, хорошего настроения, хорошей работы и процветания, чтобы в Олонце всегда было так чисто и красиво, как в День республики. Мы же раньше жили здесь, а теперь живем в Петрозаводске, но сюда приезжаем с удовольствием всегда.

Алла Геннадьевна и Геннадий Николаевич Губаревы:

– Мы из Петрозаводска специально приехали сегодня на это торжество. Мы поздравляем всех олончан и всю Карелию с Днем рождения! Мы желаем всем жителям Олонца здоровья, успехов в труде, теплых хороших дней этим летом, а осенью хорошего урожая. Пусть наша республика процветает!

Отдельно можно отметить работу правоохранительных органов, которые обеспечивали безопасность и порядок в течение всего праздника. Также огромную помощь оказала команда волонтеров, в которую вошли 100 человек. Для ребят была даже сшита специальная форма, деньги на которую пожертвовал Артур Парфенчиков.

Надеемся, все остались довольны прошедшим торжеством. До встречи в Беломорске в 2018 году!

"