Posted 11 мая 2018,, 08:24

Published 11 мая 2018,, 08:24

Modified 30 октября 2022,, 18:58

Updated 30 октября 2022,, 18:58

Петрозаводчане продолжают жаловаться на свалки мусора в городе

11 мая 2018, 08:24
В Сети жители карельской столицы продолжают публиковать фотографии гор мусора.

Так, очередные снимки появились в паблике «Живой Петрозаводск» в социальной сети «Вконтакте». На кадрах видно, как около мусорных контейнеров на улице Достоевского лежит огромная гора отходов.

- А вот так вот убирают помойку на Достоевского! А люди не могут избавиться от крыс в домах из-за этого свинства под окнами! С детьми гулять невозможно, - написал автор снимков.

Ранее глава карельской столицы Ирина Мирошник провела совещание по вопросам вывоза мусора в районах Петрозаводска. В карельской столице мусор вывозят три фирмы. Мэр города выразила недовольство работой ООО «Экоград-Петрозаводск», которая работает на Октябрьском, на Первомайском, в Соломенном, в Центре, на Голиковке, на Зареке и в Прионежском районе со стороны Заозерья. В итоге на совещании было принято решение проанализировать в ближайшие дни количество обращений и принять решение о наказании компании. В случае неудовлетворительной работы уже на следующей неделе будет направлено обращение о расторжении контракта на обслуживание.

Напомним, сообщить о ненадлежащем вывозе мусора можно по телефону МКУ «Единой дежурно-диспетчерской службы» - 051.

"