Posted 11 февраля 2019,, 05:54

Published 11 февраля 2019,, 05:54

Modified 30 октября 2022,, 19:43

Updated 30 октября 2022,, 19:43

Жители Карелии пожаловались на очередную «волну оптимизаций»

11 февраля 2019, 05:54
В Питкяранте местные жители рассказали о предстоящем объединении нескольких учреждений. Сообщение об этом появилось в социальной сети.

Жители Питкяранты рассказали о том, что с сентября их ожидает «волна оптимизаций». Как отмечается в паблике «Нетипичная Питкяранта» в социальной сети «Вконтакте», так, в городе прекратит существование колледж.

- Директор уже уволился в пятницу, сотрудникам рекомендовано подыскивать новую работу, а студентам придется доучиваться в Сортавала, Олонце, Петрозаводске, это при условии, что был набран платный курс, по баснословной цене. Для сравнения, Педагогический колледж г.Петрозаводск, заочное отделение – 20 тыс.рублей в год, - говорится в сообщении.

Также местные жители сообщили, что несколько детских садов будут объединены в одно юридические лицо. Спортивная школа объединится с ФОКом. Кроме того, в Сети сообщили об еще одном объединении:

- Музей, музыкальная школа, центр «Гармония», художественная школа – их тоже объединят особым, понятным только для тех кто «сверху», образом, - говорится в сообщении. - Ну и еще... Школы, которые мы отстаивали, попадут под эту же гребенку. Пусть не сразу, но все же. Несостоявшийся из-за низкой явки референдум сейчас мог бы спасти хотя бы школы, ведь его результаты было бы крайне сложно отменить.

"