Posted 11 февраля 2013,, 13:29

Published 11 февраля 2013,, 13:29

Modified 12 ноября 2022,, 09:17

Updated 12 ноября 2022,, 09:17

«Волонтер года» ждет добровольцев

11 февраля 2013, 13:29
«Волонтер года» ждет добровольцев

Начался прием заявок на конкурс Республиканский конкурс «Волонтер года».

«Волонтер года» - это повод для признания работы карельских добровольцев, людей, которые бескорыстно помогают в различных делах.

«Карельский региональный Центр молодежи» ждет заявок от всех жителей Карелии в возрасте от 14 до 30 лет, которые занимаются добровольческой деятельностью самостоятельно или состоят в организациях. Заявки принимаются с 10 февраля по 15 марта. А финал битвы волонтеров состоится 13-14 апреля в Медвежьегорске.

В этом году появились две новые номинации для заочного этапа:

- «Важное дело» - присуждается человеку, который совершил социально-значимый поступок. Не обязательно, что он в течении года или больше был волонтером, просто человек сделал важное дело для пользы других.

- «Корпоративное добровольчество». Если в вашей организации сотрудники участвуют в социальных проектах, мероприятиях в качестве добровольцев, то эта номинация для Вас.

Конкурс проходит в седьмой раз и традиционно главной номинаций станет «Волонтер года», специальными номинациями стали: «Личный вклад в добровольчество», «Добровольческая организация/инициативная группа», «Руководитель добровольческой организации/инициативной группы», «Лицо добровольчества».

Всех конкурсантов этих номинаций, прошедших заочный этап конкурса, пригласят в финал, где в течении двух дней будут работать все вместе, учиться и представлять свой опыт.

Опытные эксперты определят в каждых номинациях победителей и вручат им дипломы, ценные и приятные призы. Победитель Конкурса в номинации «Волонтер Года» будет номинирован на присуждение премии поддержки талантливой молодежи в области приоритетного национального проекта «Образование».

Учредитель Конкурса - Министерство по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму РК, организаторами являются «Карельский региональный Центр молодежи» и Карельский центр развития добровольчества.

«Карельский региональный Центр молодежи»

Справочная информация 8 (8142) 56-06-25

"