Posted 10 августа 2018,, 11:23

Published 10 августа 2018,, 11:23

Modified 30 октября 2022,, 19:12

Updated 30 октября 2022,, 19:12

Вертолетные рейсы вернулись в расписание петрозаводского аэропорта

10 августа 2018, 11:23
Заказные рейсы вернулись в график работы аэропорта Петрозаводск (Бесовец). Руководство и специалисты главного авиатранспортного узла республики проделали огромную работу для возобновления популярной услуги.

Как сообщили в пресс-службе Министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи РК, теперь на вертолёте можно совершить рейс по заказу и добраться до известных достопримечательностей республики или в труднодоступную местность, наземное сообщение с которой отсутствует или затруднено.

Первые путешествия по воздуху туристы совершили по популярным направлениям в Карелии и Мурманской области. Быстро и с комфортом жители и гости республики могут добраться, например, до о. Кижи, о. Валаам, Соловецкого архипелага и горного парка Рускеала.

- Возобновить коммерческие рейсы удалось благодаря восстановлению своего вертолётного парка. В управлении аэропорта 3 винтокрыла Ми-8Т. Недавно предприятие получило бессрочный сертификат на техобслуживание вертолётов Ми-8, - говорится в сообщении министерства.

Аэропорт Петрозаводск (Бесовец) планирует выйти на максимальную загрузку своего воздушного флота, осуществлять ежедневные полеты вертолетов МИ-8 и стать самым активным коммерческим авиаперевозчиком в своем регионе.

В рамках развития нового направления деятельности БУ РК «Аэропорт «Петрозаводск» разработал и запустил собственный сайт, где с сегодняшнего дня в обновленном разделе «Аренда вертолета» можно подать онлайн-заявку на аренду воздушного судна.

"