Posted 10 августа 2017,, 09:05

Published 10 августа 2017,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 07:56

Updated 12 ноября 2022,, 07:56

Энергетики предупреждают жителей Карелии

10 августа 2017, 09:05
Энергетики предупреждают жителей Карелии
Сюжет
ПСК

Вниманию потребителей индивидуальных жилых домов, подключенных к сетям АО «Прионежская сетевая компания»!

Если к Вам с проверкой пришли граждане, представляющиеся сотрудниками сетевой или сбытовой компании, требуйте предъявить документ, удостоверяющий, что этот человек – действительно работает в энергетической компании.

Напоминаем, что в сетях, принадлежащих АО «ПСК», проверки измерительных приборов могут осуществлять только сотрудники данной компании и АО «ТНС энерго Карелия».

Исключение составляют приборы учета во внутренних сетях многоквартирных домов, имеющих общедомовой измерительный комплекс.

В последнее время участились случаи, когда работники сторонних организаций, пользуясь доверчивостью граждан, после проверки измерительного комплекса, под разными предлогами и с согласия потребителя, осуществляют замену прибора учета. При этом на руки потребителю выдаются финансовые документы, подтверждающие факт покупки нового счетчика электрической энергии и фиктивный акт ввода в эксплуатацию нового прибора. В дальнейшем, это влечет наложения серьезного штрафа на потребителя за самовольный демонтаж прибора учета электрической энергии.

Напоминаем, что для демонтажа электрического счетчика, согласно Постановления Правительства №354 п.81(13) необходимо известить АО «ПСК» не менее чем за два рабочих дня до выполнения работ, и производить демонтаж с последующим монтажом в присутствии представителей сетевой организации, за исключением случаев, когда представители не явились к указанному сроку.

"