Posted 10 июня 2018,, 12:58

Published 10 июня 2018,, 12:58

Modified 30 октября 2022,, 19:15

Updated 30 октября 2022,, 19:15

В новом перинатальном центре Петрозаводска устраняют недочеты

10 июня 2018, 12:58
Сегодня, 10 июня, глава Карелии Артур Парфенчиков и заместитель председателя правительства республики Игорь Корсаков осмотрели новый перинатальный центр в Петрозаводске. Работы там практически завершены.

О визите в учреждение Артур Парфенчиков рассказал на своей странице в социальной сети «Вконтакте». По словам главы Карелии, уже завершается благоустройство территории.

- Минувшей ночью завершилась полностью укладка асфальта, при нас рабочие расставляли скамейки и урны в сквере. Завершается строительство пищеблока, где через три дня начнётся монтаж и испытание оборудования, - говорится в сообщении руководителя региона.

Кроме того, по словам главы республики, в настоящее время идет устранение выявляемых недоделок.

- В частности по требованию пожарно-технической экспертизы строители устанавливают дополнительную эвакуационную пожарную лестницу. – сообщил Артур Парфенчиков. - На следующей неделе в центр начнёт переезжать руководство, административный блок и бухгалтерия. Идет лицензирование меддеятельности. Начались административные процедуры по принятию объекта Минздравом в собственность.

Напомним, строительство перинатального центра в Петрозаводске началось в 2014 году. Его планировали открыть в 2016 году, но сдачу объекта переносили более десятка раз. Общая стоимость строительства - около 2,5 миллиарда рублей. В итоге открыть учреждение собирались в июне этого года, однако вчера стало известно, что это событие откладывается на август из-за выявленных недавно недочетов.

"