Posted 10 марта 2020,, 05:34

Published 10 марта 2020,, 05:34

Modified 30 октября 2022,, 20:18

Updated 30 октября 2022,, 20:18

Многодетная мать пожаловалась правительству Карелии на условия в районной больнице

10 марта 2020, 05:34
Женщина возмутилась отсутствием горячей воды в детском отделении и попросила воздержаться от дальнейшей оптимизации

Светлана Попова, многодетная мама из села Нюхча Беломорского района, часто посещающая с двумя ребятами-дошкольниками местную ЦРБ, обратилась в правительство Карелии с просьбой воздержаться от оптимизации, под которую может попасть учреждение. Женщина поделилась впечатлениями в паблике районного СМИ в социальной сети.

По словам женщины, ей часто приходится лежать в детском отделении, где был сделан ремонт. Однако коммунальные удобства оставляют желать лучшего: в кранах нет горячей воды, из-за чего ей приходится далеко ходить к бойлеру в ванной комнате.

«Последней каплей» для семьи стал закрытый главный вход в детское отделение. Чтобы добраться до палаты, приходится обходить всю поликлинику и, в том числе, подниматься на второй этаж с немаленьким багажом.

«Я с ужасом думаю про выписку, ведь придется все это как-то выносить обратно... – пишет Светлана Попова. - Раньше было можно просто спуститься по лестнице и выйти из больницы... Если думаете о безопасности пациентов, организуйте хорошо для родителей с детьми, а если бы мы с коляской приехали, то как бы я её через всю больницу волокла?»

Женщина отмечает, что в учреждении трудится медперсонал «с золотыми сердцами», но беспокоится о том, что ЦРБ ожидает очередная оптимизация, из-за которой детское отделение уменьшится.

Пока ответа из правительства по этому поводу не последовало. «КарелИнформ» будет следить за развитием событий.

"