Posted 10 февраля 2016,, 14:26

Published 10 февраля 2016,, 14:26

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

Молодые и предприимчивые

10 февраля 2016, 14:26
Молодые и предприимчивые

Всю прошлую неделю в рамках федеральной программы «Ты-предприниматель» петрозаводские школьники и студенты техникумов принимали активное участие в череде встреч с предпринимателями города, в тематических семинарах и деловых играх. Основной темой стал лозунг «Предпринимательство как стиль жизни». Известные предприниматели в рамках круглых столов и на открытых уроках поведали свои истории успеха и о тех трудностях, с которыми пришлось столкнуться. Сотрудники Института экономики КарНЦ РАН рассказали ученикам про тонкости построения личного бренда, плюсы и минусы франшизы, тайм-менеджмент.

Одним из самых ярких событий стало проведение Школы молодого предпринимателя 5-6 февраля на базе Института экономики КарНЦ РАН. Площадка собрала более 60 учащихся из разных школ города.

Ученикам рассказали об основах бизнес-планирования, о построении рекламной стратегии, управлении репутацией, а также о креативных методиках создания бизнес-идеи. Разработчики Школы постарались внедрить больше интерактива в процесс обучения.

Некоторые из участников Школы молодого предпринимателя открыли свое небольшое собственное дело, другие вынашивают бизнес-идеи, ну а третьи еще планируют, как они будут строить карьеру. Главное все они пришли на Школу получить новые интересные знания, пообщаться с единомышленниками, приобрести новые контакты.

"