Posted 9 декабря 2014,, 14:37

Published 9 декабря 2014,, 14:37

Modified 12 ноября 2022,, 08:49

Updated 12 ноября 2022,, 08:49

В троллейбусах Петрозаводска провели социальные акции

9 декабря 2014, 14:37
В троллейбусах Петрозаводска провели социальные акции

Пассажиры петрозаводских троллейбусов в субботу стали участниками социальных акций. Студенты профессиональных образовательных организаций Карелии представили в городском транспорте свои социальные плакаты на актуальные темы: «Здоровый образ жизни», «Настоящий мужчина должен…», «Не молчите о любви», «Толерантность», «Читайте книги» и другие. Таким было задание первого этапа Больших студенческих игр Карелии – 2014. Кто-то раздавал конфеты, кто-то пел песни, кто-то читал – каждая команда по-своему в зависимости от полученной темы мотивировала пассажиров вести здоровый образ жизни, быть добрыми к окружающим, соблюдать культуру речи и развиваться интеллектуально. Видеоотчеты о презентациях можно найти в группу Больших студенческих игр «ВКонтакте»: https://vk.com/bigstudentgames

На втором этапе Игр учащиеся оказались в 1944 году в оккупированном финскими войсками Петрозаводске. По легенде, команда проникла в кабинет финского командира Пааво Талвела и должна найти карту. Карта надежно спрятана, но в кабинете находятся зашифрованные подсказки – последовательно разгадывая их, команда узнает, где находится тайник. Участники Больших студенческих игр оказались талантливыми разведчиками и справились с заданием в отведенное время.

Заключительным этапом Игр стал конкурс одной песни. Студенты продемонстрировали юмористические музыкальные номера на темы «Поколение уже не то?», «Карелия – это край?», «Великий и могучий», «Мода для народа».

Победителем по сумме баллов стала команда Петрозаводского педагогического колледжа, второе место занял Петрозаводский филиал ПГУПС, а третье – Беломорско-Онежский филиал ФГБОУ ВО "Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова".

"