Posted 9 ноября 2018,, 17:04

Published 9 ноября 2018,, 17:04

Modified 30 октября 2022,, 18:55

Updated 30 октября 2022,, 18:55

Юная петрозаводчанка вошла в число победителей всероссийского конкурса

9 ноября 2018, 17:04
Ученица 5 класса Детской музыкально-хоровой школы Александрина Ерофеева стала Лауреатом I степени в номинации «Академический вокал. Сольное исполнительство»

III Всероссийский конкурс певцов и вокальных ансамблей в рамках фестиваля «Молодая классика» проходил в заочной форме и завершился в ноябре. В фестивале приняли участие юные артисты из Петрозаводска. Конкурсные испытания проводились по трем номинациям: академический вокал, эстрадный вокал или народное пение.

Фестиваль «Молодая классика» ежегодно собирает в Вологде музыкальные таланты со всей России. Он включает в себя концерты хоровой музыки, мастер-классы с участием известных хоровых дирижеров, встречи творческих коллективов и два конкурса. Конкурсы проходят поочередно, раз в два года: в четные годы – конкурс композиторского мастерства, в нечётные – конкурс хорового исполнительства.

Конкурс состоялся по инициативе управления культуры и исторического наследия департамента гуманитарной политики Администрации города Вологда и Вологодского областного отделения Союза композиторов России.

"