Posted 9 ноября 2018,, 10:00

Published 9 ноября 2018,, 10:00

Modified 30 октября 2022,, 18:55

Updated 30 октября 2022,, 18:55

На Кондопожской ГЭС прошло командно-штабное учение

9 ноября 2018, 10:00
На Кондопожской ГЭС Каскада Сунских ГЭС прошло командно-штабное учение, на котором были отработаны действия руководящего состава станции и Каскада в период изменения уровней террористической опасности.
Сюжет
ТГК-1

По легенде был совершен акт незаконного вмешательства – такая вводная позволила участникам отработать алгоритм принятия управленческих решений в условиях террористической угрозы.

— Антитеррористические учения на объектах генерации проводятся нами регулярно и комплексно. По результатам учения будут дополнительно проработаны локальные нормативные акты станции по данному направлению, и, при необходимости, внесены коррективы, — отметил руководитель командно-штабного учения, начальник отдела по обеспечению физической защиты и информационной безопасности филиала «Карельский» ПАО «ТГК-1» Александр Базанков.

Все цели и поставленные задачи учения были достигнуты в полном объеме. В ходе командно-штабного учения комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности отработаны мероприятия в соответствии с Указом Президента России № 851 «О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства», ФЗ № 256 «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса».

"