Posted 9 августа 2019,, 11:17

Published 9 августа 2019,, 11:17

Modified 30 октября 2022,, 19:35

Updated 30 октября 2022,, 19:35

В «РКС-Петрозаводск» на летних каникулах работают школьники

9 августа 2019, 11:17
«РКС-Петрозаводск» давно сотрудничают с Центром занятости населения города, и в этом году руководство АО «ПКС-Водоканал» приняло решение участвовать в совместной программе трудоустройства школьников на время летних каникул.

Так, из 52 учеников школ Петрозаводска, которые официально устроились на летние работы через Центр занятости, семеро трудятся в «Российских коммунальных системах» в отделе договорной работы, отделе продаж, отделе подбора учета и развития персонала, в службе оперативного управления оборудованием, службе развития и отделе правового сопровождения хозяйственной и операционной деятельности.

Главный управляющий директор «РКС-Петрозаводск» Александр Владимирович Сафронов пригласил работающих на школьных каникулах ребят на чаепитие, и поблагодарил их за выбор места работы: «В «РКС-Петрозаводск» очень любят молодежь, к нам ее много приходит прямо из учебных заведений, на практику или после получения диплома. Сотрудники приводят своих детей, создаются целые семейные династии, и это очень здорово!». Стоит отметить, что пятеро из семерых школьников, пришедших работать в «РКС-Петрозаводск», дети сотрудников компании.

Все школьники устроены официально, работают строго в рамках законодательства, поэтому получат не только первую заработную плату, но и свои первые трудовые книжки. И самое ценное – опыт. «Я сам прекрасно помню свою гордость, - продолжил Александр Владимирович, - за первые заработанные деньги в 14 лет. Через всю жизнь пронес радость от покупки мопеда, приобретенного после трудового лета на железной дороге». Ребята поделились и своими планами: в приоритетах приобретение спортивного снаряжения, музыкальной установки, путешествия и образование.

«РКС-Петрозаводск» впервые принимает участие в подобном проекте, и результаты только радуют, поэтому практика приема на работу школьников на летних каникулах обязательно будет продолжена в следующем году.

"