Posted 9 августа 2012,, 09:15

Published 9 августа 2012,, 09:15

Modified 12 ноября 2022,, 09:22

Updated 12 ноября 2022,, 09:22

Молодежный форум «Гиперборея» пережил непогоду

9 августа 2012, 09:15
Молодежный форум «Гиперборея» пережил непогоду

Вчера завершился четвертый молодежный форум «Гиперборея-2012», который проходил на берегу оз. Лососинное.

Форум посетило более тысячи человек. В среду на «Гиперборею» прибыли представители правительства, они осмотрели палаточный лагерь и пообщались с участниками.

Ежедневно на площадках форума проводилось по 20 мастер-классов, в которых принимали участие замглавы Карелии – министр экономического развития Валентин Чмиль, руководитель администрации Главы республики Вячеслав Баев, глава Петрозаводска Николай Левин и секретарь Общественной палаты Карелии Наталья Вавилова.

Валентин Чмиль и Вячеслав Баев приняли участие в дискуссии с конкурсантами и ответили на их вопросы. Молодые активисты интересовались у руководителей республиканских органов власти их видением роли профсоюзов в современной жизни, а также строительством жилья для молодежи, инициативой депутатов Госдумы по борьбе с коррупцией в России.

Подводя итоги, Валентин Чмиль отметил важность проведения форумов, подобных «Гипербореи»: «Молодежный форум – это то, без чего современной власти жить невозможно. Здесь поднимаются актуальные, злободневные вопросы, которые заставляют власть задуматься. Видно желание молодых людей работать, жить и бороться за будущее своей страны».

Непогоду участники и организаторы форума пережили в домах турбазы, куда их переместили с палаточного лагеря. От порывов ветра частично пострадала лишь главная сцена, установленная на берегу озера.

"