Posted 9 апреля 2009,, 08:14

Published 9 апреля 2009,, 08:14

Modified 12 ноября 2022,, 10:02

Updated 12 ноября 2022,, 10:02

Гимнастка из Петрозаводска выступает за сборную России

9 апреля 2009, 08:14
Гимнастка из Петрозаводска выступает за сборную России

Этап розыгрыша Кубка мира по художественной гимнастике «Жемчужины Санкт-Петербурга», прошедший в северной столице, собрал сильнейших гимнасток мира. Россиянки Евгения Канаева, Вера Сесина, Ольга Капранова - законодатели мод в этом, без сомнения, одном из самых красивых видов спорта.

На этапе Кубка мира в Санкт-Петербурге российские гимнастки завоевали 5 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали. Самый большой золотой урожай - 3 медали, собрала олимпийская чемпионка Пекина Евгения Канаева.

Победила в многоборье и сборная России в групповых упражнениях, где выступает Анастасия Максимова, которая родилась и начинала свою спортивную карьеру в Петрозаводске. Правда, сейчас Настя представляет Москву и Нижний Новгород, где тренируется в специализированной школе олимпийского резерва. Но ее родители по-прежнему живут в столице Карелии, да и сама Анастасия нередко навещает родной город.

Поболеть за свою землячку, пообщаться с ней, посмотреть выступления звёзд мировой художественной гимнастики приехали юные карельские гимнастки, занимающиеся в СДЮШОР №1 Петрозаводска, а также их тренеры и родители. Вместе с юными «художницами», посмотреть на выступление Насти и ее подруг по сборной приезжала в Петербург и мама гимнастки Ольга Максимова.

Николай Абрамов

"