Posted 8 августа 2017,, 07:53

Published 8 августа 2017,, 07:53

Modified 12 ноября 2022,, 07:56

Updated 12 ноября 2022,, 07:56

В Прионежской сетевой компании подведены итоги работы за полугодие

8 августа 2017, 07:53
В Прионежской сетевой компании подведены итоги работы за полугодие
Сюжет
ПСК

АО «Прионежская сетевая компания» в полном объеме выполняет все пункты Ремонтной программы – 2017.

Как отметили в производственно-техническом отделе Прионежской сетевой компании ремонты энергообъектов идут по всей зоне ответственности предприятия: на территории населенных пунктов Прионежского, Пряжинского, Медвежьегорского, Кондопожского, Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского, Лоухского, Кемского, Муезерского, Калевальского, Сегежского, Сортавальского районов Республики Карелия, а также Костомукшского городского округа и частично г. Петрозаводска включая микрорайоны Соломенное и Птицефабрика.

В течение первого полугодия нынешнего года хозяйственным способом на линиях электропередачи было заменено 620 опор, смонтировано 38 км. нового самонесущего изолированного провода. Кроме этого, в Прионежском районе была отремонтирована одна подстанция, в Олонецком районе – две, в Кемском, Сегежском и Сортавальском районе также было отремонтировано по одной подстанции.

Подрядным способом за последние шесть месяцев был произведен ремонт, в общей сложности 23,5 км. на линиях электропередачи.

Кроме этого, в ходе выполнения Ремонтной программы на нынешний год, АО «Прионежская сетевая компания» произвела замену 1,4 км. кабельных линий электропередачи.

«Ремонт объектов способствовал уменьшению технических потерь и аварийности сетей. Выполненные работы способствуют улучшению качества электроснабжения и уменьшению жалоб от населения и местных администраций», - подчеркнули в компании.

"