Posted 8 апреля 2018,, 14:11

Published 8 апреля 2018,, 14:11

Modified 30 октября 2022,, 18:35

Updated 30 октября 2022,, 18:35

Артур Парфенчиков поздравил жителей Карелии с Пасхой

8 апреля 2018, 14:11
Глава Карелии Артур Парфенчиков опубликовал поздравление для жителей республики с праздником Пасхи.

Так, на своей странице в социальной сети «Вконтакте» руководитель региона пожелал жителям Карелии просветления, силы и здоровья.

- Поздравляю всех со светлым праздником Воскресения Христова! Желаю душевного просветления и сердечного тепла, крепости духа и созидательной силы, здоровья Вам и Вашим близким, тепла и уюта Вашему дому!, - написал Артур Парфенчиков.

Кроме того, правительство Карелии опубликовало официальное поздравление главы республики с праздником Пасхи. Оно адресовано митрополиту Петрозаводскому и Карельскому Константину и православным христианам региона.

- Воскресение Христово в нашей любимой Карелии – это народный праздник, неиссякаемый источник размышления о смысле жизни, надеждах и духовном Воскресении людей. В эти светлые праздничные дни позвольте выразить Вам, уважаемый Владыка Константин, благодарность за неустанное попечительство о сохранении нравственного здоровья и подлинной духовности в обществе, пожелать Вашей пастве и всем нам веры, любви, благословенных успехов в трудах по духовному возрождению нашей республики!, - говорится в тексте поздравления.

"