Posted 8 апреля 2018,, 16:07

Published 8 апреля 2018,, 16:07

Modified 30 октября 2022,, 18:35

Updated 30 октября 2022,, 18:35

700 дополнительных вагонов получило одно из щебеночных предприятий Карелии

8 апреля 2018, 16:07
Во время рабочей поездки в Питкярантский район Глава Карелии Артур Парфенчиков побывал на предприятии «Гранитная гора».

Предприятие специализируется на производстве высококачественного щебня. Объем производства щебня за прошлый год составил более 600 тысяч тонн.

По словам исполнительного директоар ООО «Гранитная Гора» Юрия Хрусталева, основным способом транспортировки щебня в Санкт-Петербург и Ленинградскую область является водный маршрут по Ладожскому озеру. Экономически он более чем в два раза выгоден предприятию, чем использование железнодорожного транспорта. Вместе с тем, с учетом отсутствия навигации в зимнее время, есть потребность в транспортировке щебня потребителям по железной дороге. На недавней встрече предприятия с руководством Октябрьской железной дороги достигнута договоренность о выделении ООО «Гранитная гора» дополнительно 700 вагонов в месяц для транспортировки товарной продукции.

Артур Парфенчиков обратил внимание на высокое качество продукции, производимой предприятием. Щебень используется при строительстве автомобильных дорог, а также в качестве покрытия на детских площадках и социальных объектах. Он был рекомендован для покрытия площадки соревнований «Формула – 1» в Сочи.

"