Posted 7 октября 2013,, 06:38

Published 7 октября 2013,, 06:38

Modified 12 ноября 2022,, 09:09

Updated 12 ноября 2022,, 09:09

Волонтеры устроят танцевальный флешмоб в Петрозаводске

7 октября 2013, 06:38
Волонтеры устроят танцевальный флешмоб в Петрозаводске

Карельские Волонтеры передают танцевальный привет Эстафете Олимпийского огня в Москве.

В день официального старта Эстафеты Олимпийского огня, 7 октября, волонтеры Карелии устроят на Студенческом бульваре самый большой танцевальный флешмоб. Несмотря на погодные условия, на бульваре соберется более 70 волонтеров, которые подарят петрозаводчанам танец, символизирующий их ожидания встречи Олимпийского огня в столице Карелии.

Во время флешмоба волонтеры расскажут горожанам, когда же огонь прибудет в Петрозаводск и, где еще в Карелии он побывает. Поддержать ребят придет один из факелоносцев – Елена Чирказерова, которая сама является опытным волонтером и была на Универсиаде в Казани.

Организатором подготовки волонтеров является Карельский центр развития добровольчества, координатором флешмоба выступает Михаил Шучев, руководитель Карельской молодежной службы спасения, дважды победитель республиканского конкурса «Волонтер года». Подготовка осуществляется при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту РК.

С программой мероприятий Эстафеты Олимпийского огня в Петрозаводске можно познакомиться здесь.

В Карелии огонь a href=http://karelinform.ru/news/society/39073/fakel_na_sobachiei_upryajke>пронесут по улицам Петрозаводска, Олонца и Пряжи 22-23 октября. Побывает он и в Кижах.

Предполагается, что в Карелии Олимпийский огонь пронесут 80 человек, среди которых представители абсолютно разных профессий и сфер деятельности: воспитатель, директор, мастер по ремонту оборудования, студент. В Петрозаводске 70 человек будут удостоены этой чести. Одним из них оказался инвалид-колясочник из Петрозаводска, который состоит в сборной команде России по стрельбе из лука, является международным мастером спорта, неоднократным призером Чемпионата России, серебряным призером Чемпионата мира, бронзовым призером Кубка Европы.

В мероприятиях по охране общественного порядка в рамках проведения Эстафеты Олимпийского огня в Карелии будет задействовано 1113 сотрудников органов внутренних дел, 50 военнослужащих внутренних войск МВД России, 50 сотрудников частных охранных организаций

"