Posted 7 августа 2018,, 09:04

Published 7 августа 2018,, 09:04

Modified 30 октября 2022,, 19:10

Updated 30 октября 2022,, 19:10

Новые мусоровозы будут работать в районах Карелии

7 августа 2018, 09:04
Новыми мусоровозами пополнился парк техники операторов по обращению с ТКО в Карелии. Дополнительная техника была приобретена для работы в Муезерском, Пряжинском и Пудожском районах.

Как сообщили в «Автоспецтрансе», два новых мусоровоза «КАМАЗ» с боковой загрузкой и объемом кузова 18 куб. м. запущены по разработанным схемам сбора ТКО для работы в Ледмозерском и Ругозерском сельских поселениях, а также в Муезерском городском поселении. В настоящее время оператор «Актив-Про» проводит пробные рейсы для выявления объемов собираемого мусора, расчета времени стоянки транспорта и количества необходимых контейнерных площадок.

Мусоросборочная машина с таким же объемом кузова была приобретена и для работы в Пудоже, а в Пряжинском районе дополнительно вышел на линию мусоровоз «МАЗ», который берет на борт 24 куба ТКО. Еще один приобретенный мусоровоз с объемом кузова 24 куб.м. уже работает в Пудоже. Планы по покупке техники есть у оператора, работающего в Лоухском районе.

Кроме того, исполнители услуги по транспортированию ТКО на сегодняшний день приобрели около 500 дополнительных контейнеров, которые установлены и продолжают устанавливаться в Пряжинском, Олонецком, Лоухском, Пудожском, Суоярвском, Кемском и Лахденпохском районах. Добавим, что количество открытых контейнеров старого образца стало уменьшаться. Планируется постепенное их сокращение и замена на новые, более удобные в эксплуатации, с крышкой и колесиками.

"