Posted 7 августа 2017,, 10:00

Published 7 августа 2017,, 10:00

Modified 12 ноября 2022,, 07:56

Updated 12 ноября 2022,, 07:56

Петрозаводские дороги будет ремонтировать новая организация

7 августа 2017, 10:00
Петрозаводские дороги будет ремонтировать новая организация

В ходе текущих торгов по ямочному ремонту дорог в карельской столице победила организация «Онегодорстрой». Об этом сегодня на планерке заявила руководитель Петрозаводска Ирина Мирошник.

– Это организация зарекомендовала себя качественными работами. Ее сотрудники работали на нескольких улицах, выполняя текущий ремонт. Теперь они получают порядка 8 миллионов на дополнительные работы по ямочному ремонту дорожного покрытия, - рассказала Ирина Юрьевна.

Что касается предыдущего подрядчика «Автодорстроя», то с этой организацией мэрия намерена расторгнуть контракт. Уже запущена соответствующая процедура. По словам Главы города, о расторжении контракта уже опубликовано объявление:

– Мы должны выждать десятидневный срок. И тут «Автодорстрой» неожиданно начал интенсивно работать. В том числе и по яме, расположенной на перекрестке улицы Ригачина и проспекта Александра Невского. Поэтому по истечению срока, наши эксперты проверять качество произведенных ими работ. То, что будет выполнено надлежащим образом, будет засчитано организации. Если нет, то мы будем прекращать работы.

Что касается гарантийного ремонта дорог, по которым сейчас с подрядчиками мэрия разбирается в судебном порядке, то пока перспективы, касающиеся того, что подрядчики их отремонтируют за свой счет все-таки туманны.

– По гарантийным дорогам ведутся судебные разбирательства, которые затягиваются, подрядчики пытаются доказать свое качество работ тем, что была ненадлежащая уборка города в осенне-зимний период, естественным износом асфальта и так далее, - прокомментировала Глава города.

"