Posted 7 июля 2018,, 14:12

Published 7 июля 2018,, 14:12

Modified 30 октября 2022,, 18:56

Updated 30 октября 2022,, 18:56

Артур Парфенчиков передал комплект книг библиотекам Беломорска

7 июля 2018, 14:12
Глава Карелии Артур Парфенчиков передал комплект книг Беломорской централизованной библиотечной системе. Это 47 книг для детского и юношеского чтения, словари и справочники.

Все книги предоставил благотворительный фонд «Северный духовный путь», который с 2017 года реализует проект «Книги детям Карелии».

Особое внимание фонд уделяет безвозмездной помощи сельским библиотекам в районах республики. Книги, подаренные фондом, уже читают в Сумском Посаде Беломорского района, в поселке Кварцитный Прионежского района, поселке Валдай Сегежского района, в Олонце.

Комплекты традиционно включают детскую и классическую литературу - от книг Виктора Драгунского и Марка Твена до сочинений Толстого и Достоевского.

Книжный мир в рамках празднования Дня республики получил свое пространство. В портовом городе Беломорске сегодня работает Библиопричал.

Все желающие могут принять участие в интерактивной игре «Я в этом городе живу, я этот город знаю», подготовленной Беломорской центральной районной библиотекой. Участникам предложат ответить на вопросы о прошлом и настоящем Беломорска, его достопримечательностях. В фотозоне «У самого Белого моря» участники праздника смогут сфотографироваться с персонажами сказки А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке».

Национальная библиотека Карелии привезла на Библиопричал комплекс информационно-библиотечного обслуживания с интерактивной программой «Путешествие по страницам Каменной книги». В программе – выставка книг о Карелии, мастер-классы, игры и викторины

В книжном киоске Национальной библиотеки можно приобрести книги карельских авторов и сувениры на память.

"