Posted 7 апреля 2020,, 15:45

Published 7 апреля 2020,, 15:45

Modified 30 октября 2022,, 20:38

Updated 30 октября 2022,, 20:38

В Питкяранте уволили работницу, выбравшую состав скандального сухпайка для школьников

7 апреля 2020, 15:45
Об этом сообщил глава администрации Питкярантского района Дмитрий Трошин на своей официальной странице в соцсети.

По словам Дмитрия Трошина, он также, как и жители Питкяранты, возмущен ситуацией с продуктовыми пакетами для школьников. Как добавил глава районной администрации, директор Комбината школьного питания, принявшая решение о подобном комплектовании продуктовых наборов, уволена.

«Сухпайки будут выданы всем, кому положено», — сообщил Трошин.

При этом глава администрации пояснил, что запас продуктов у Комбината школьного питания к моменту начала выдачи был невелик — подвели поставщики. Поэтому, чтобы хоть чем-то обеспечить всех льготников, директор КШП приняла решение выдавать то, что имеется в наличии.

«Сейчас продукты поступят, и те, кто не успел получить продуктовый пакет, получат все положенное до конца недели. О точном времени будет сообщено дополнительно. Тем, кто успел получить часть продуктового пакета сегодня, оставшуюся часть тоже выдадут до конца недели», — говорится в сообщении Трошина.

Ранее жители Карелии показали в соцсетях, как выглядят продуктовые наборы для школьников из малоимущих семей. Ученикам из Питкяранты «повезло» больше всех — в муке, которая была выдана в учебном заведении, родители обнаружили жука. Кроме того, местных жителей очень огорчил скудный состав такого «сухпая». Позже на это отреагировал министр образования Карелии.

"