Posted 7 апреля 2020,, 19:35

Published 7 апреля 2020,, 19:35

Modified 30 октября 2022,, 20:38

Updated 30 октября 2022,, 20:38

«Россети» обеспечат электричеством 16 строящихся госпиталей Минобороны

7 апреля 2020, 19:35
Новые госпитали, которые возводит Министерство обороны, будут обеспечиваться электроэнергией силами ГК «Россети».

Военные сообщают, что с 10 по 15 апреля будут обеспечены оборудованием первые 8 новых госпиталей. На данный момент «Россети» уже подключили площадки в 6 регионах: в Ростове-на-Дону, Калининграде, Смоленске, Оренбурге, Волгограде и Нижнем Новгороде. Скоро будут подключены объекты в Петербурге и Московской области.

Руководитель ПАО «Россети» Павел Ливинский подчеркнул, что все сотрудники группы компаний прилагают максимальные усилия для скорейшего выполнения задач на этих объектах. Также он заявил, что эти военно-медицинские проекты находятся на особом контроле.

«Когда речь идет о здоровье людей, счет идет даже не на дни, а на часы, поэтому работаем с опережением графиков», – цитируют Ливинского «Новые Известия».

В свою очередь, заместитель министра обороны Тимур Иванов поблагодарил Павла Ливинского и специалистов «Россетей» за то, что они оперативно работают. По словам Иванова, сотрудники ПАО «Россети» приступили к подключению новых военных госпиталей практически сразу после обращения в компанию

Отмечается, что площадь строящихся госпитальных сооружений составляет примерно 115 000 квадратных метров. После полной готовности они войдут в инфраструктуру действующих военных медучреждений и будут использованы для размещения зараженных коронавирусом. В них предполагается наличие компьютерных томографов, рентгенкабинетов и другого современного медоборудования. После нормализации ситуации с пандемией, данные объекты продолжат работу и будут обслуживать не только военнослужащих, но и местное население.

Напомним, с 23 марта «Россети» осуществляют повышенный контроль за надежностью подачи энергии на важные объекты социальной инфраструктуры, в первую очередь на медицинские. Также более пристальное внимание обращается на центры, занимающиеся транспортировкой, логистикой и организации, предоставляющие населению онлайн-услуги.

"