Posted 7 января 2019,, 08:26

Published 7 января 2019,, 08:26

Modified 30 октября 2022,, 19:29

Updated 30 октября 2022,, 19:29

Парфенчиков поздравил православных христиан с Рождеством

7 января 2019, 08:26
Глава Карелии Артур Парфенчиков поздравил с праздником Рождества Христова. Поздравление опубликовано на сайте Правительства республики.

Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященнейшему КОНСТАНТИНУ,

Митрополиту Петрозаводскому и Карельскому,

православным христианам Республики Карелия

Ваше Высокопреосвященство!

От имени Правительства Республики Карелия и от себя лично поздравляю Вас и всех православных христиан Карелии с Рождеством Христовым!

Пусть этот жизнеутверждающий праздник войдет в каждый дом, в каждую семью с миром, добром и любовью, оправдает все мечты и ожидания, поможет сохранить на нашей земле мир и согласие.

Хочу поблагодарить Вас, Владыка, а также служителей Петрозаводской и Карельской епархии за подвижнические труды на благо республики в ушедшем году.

Результаты благих дел остаются в наших сердцах яркими, запоминающимися событиями. Среди них: проведение епархиальной Рождественской елки, выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России», государственно-церковных мероприятий в честь Дня Победы, Дня славянской письменности и культуры, Дня Александра Невского, открытие Клименецкого Свято-Троицкого мужского монастыря.

Поздравляя православных верующих со светлым праздником Рождества, желаю всем доброго здоровья, счастья, благополучия и хорошего праздничного настроения!

7 января 2019 года

А.О. Парфенчиков

"