Posted 6 сентября 2018,, 15:22

Published 6 сентября 2018,, 15:22

Modified 30 октября 2022,, 19:22

Updated 30 октября 2022,, 19:22

Перинатальному центру в Петрозаводске выдали заключение

6 сентября 2018, 15:22
Сегодня, 6 сентября, состоялось знаковое событие в процессе строительства Перинатального центра – было подписано заключение о соответствии построенного объекта проектно-сметной документации. Впереди – процедуры лицензирования и ввода в эксплуатацию.

Свою подпись в документе поставил руководитель Государственного комитета республики по строительному, жилищному и дорожному надзору Александр Темнышев. В подписании также приняли участие заместитель премьер-министра Правительства Карелии по вопросам здравоохранения и социальной защиты Игорь Корсаков, заместитель генерального директора ООО «РТ-Соцстрой» Станислав Коновалов, главный врач Перинатального центра Евгений Тучин.

«Знаковым событием» назвал подписанное заключение о соответствии Игорь Корсаков.

− Мы завершили важный этап в строительстве Перинатального центра, но впереди – не менее сложная работа по лицензированию и вводу объекта в эксплуатацию, − отметил вице-премьер.

Обследование социального объекта проводили инспекторы Государственного комитета республики по строительному, жилищному и дорожному надзору совместно с представителями ООО «РТ-Соцстрой» и госкорпорации «Ростех».

− Дополнительно было организовано сотрудничество с пожарной лабораторией МЧС, которая параллельно с нашим инспектором-специалистом по противопожарной безопасности давала свои рекомендации. Мы, наверное, единственный субъект Федерации, который использовал данную форму при сдаче объекта, − подчеркнул Александр Темнышев.

Перед открытием центра необходимо получить ряд разрешительных документов, в том числе положительное санитарно-эпидемиологическое заключение и лицензии на оказание медицинской деятельности. После получения соответствующих документов Перинатальный центр, который уже укомплектован персоналом и оборудованием, начнет принимать первых пациентов.

"