Posted 6 июля 2017,, 17:50

Published 6 июля 2017,, 17:50

Modified 12 ноября 2022,, 07:58

Updated 12 ноября 2022,, 07:58

Героический поступок, список студентов и конкуренты на выборах: 5 самых читаемых новостей за сегодня

6 июля 2017, 17:50
Героический поступок, список студентов и конкуренты на выборах: 5 самых читаемых новостей за сегодня

Специально для наших читателей «КарелИнформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящего дня, 6 июля.

Героический поступок совершила девушка в Карелии

Героический поступок совершила девушка из посёлка Поросозеро в Суоярвском районе Карелии. В понедельник, 3 июня она бесстрашно кинулась спасать тонущего 12-ти летнего мальчика. После чего вытащила его из воды на берег, оказала первую и помогла доставить в больницу.

Подробнее по ссылке.

Список студентов местного вуза удивил жителей Петрозаводска

Известный в Петрозаводске юрист Елена Пальцева разместила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» фотографию списка поступающих в Петрозаводский госуниверситет на медицинский факультет. Абитуриенты сдавали экзамен по русскому языку. Результаты достаточно хорошие, особенно, если учесть, что авторы работ – иностранцы.

Подробнее по ссылке.

Эксперты назвали главного конкурента Артура Парфенчикова на губернаторских выборах в Карелии

Эксперты коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» подготовили аналитический материал, в котором уверенно пишут о том, что губернаторские выборы в некоторых регионах, в том числе и в Карелии пройдут в конкурентной борьбе.

Подробнее по ссылке.

Россиян освободят от платы за установку и поверку счетчиков

Плату за установку и поверку счетчиков водоснабжения и электроэнергии планируется переложить с потребителей на ресурсоснабжающие организации. Такой законопроект готовит первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике.

Подробнее по ссылке.

Власти Карелии ждут визита Путина в Петрозаводск

Больше месяца во властных структурах Карелии ходят закулисные разговоры о возможном визите в Петрозаводск в конце июля Владимира Путина. Цель визита объясняется разная. Одна из них поддержка делегированного им врио главы республики Артура Парфенчикова перед предстоящими выборами, а другая – желанием первого лица государства самому проверить истинное положение дел в регионе.

Подробнее по ссылке.

"