Posted 6 апреля 2020,, 13:22

Published 6 апреля 2020,, 13:22

Modified 30 октября 2022,, 20:38

Updated 30 октября 2022,, 20:38

В карельском ЗАГСе рассказали, можно ли сейчас регистрировать новорожденных

6 апреля 2020, 13:22
В других регионах России местные жители начинают жаловаться на проблемы с регистрацией новорожденных. Узнали, как дела обстоят в Карелии.

Как пояснили в Управлении ЗАГС Карелии, учреждение продолжает работу, несмотря на ситуацию с коронавирусной инфекцией. Ранее ведомство временно приостанавливало личный прием граждан по вопросам, не связанным с «государственной регистрацией актов гражданского состояния и совершением иных юридически значимых действий», и работало по определенному графику. Сейчас же, что касается Петрозаводского отделения, учреждение работает по обычному расписанию.

При этом все торжественные мероприятия, в соответствии с распоряжением главы республики, проводить нельзя. А обычные регистрации новорожденного продолжаются, добавили в ЗАГСе. Что касается свадеб и разводов, то в ведомстве приостановили прием заявлений о заключении или расторжении брака на дату до 1 июня 2020 года.

Подавать заявления на регистрацию рождения или другие услуги можно в дистанционном виде через портал Госуслуг или на личном приеме в отделениях Управления ЗАГС. Обращения по иным вопросам принимаются по телефонам, по адресам электронной uprzags@sampo.ru или uprzags@onego.ru, а также по почтовым адресам органов ЗАГС республики.

"