Posted 6 марта 2014,, 07:13

Published 6 марта 2014,, 07:13

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

У центра активного отдыха «Ялгора» построят понтонный причал

6 марта 2014, 07:13
У центра активного отдыха «Ялгора» построят понтонный причал

5 марта Центр активного отдыха «Ялгора» при поддержке Государственного комитета Республики Карелия по туризму и Информационного туристского центра Республики Карелия организовал и провел инфотур для турфирм республики.

Представители 20 туристских фирм Карелии ознакомились с инфраструктурой Центра, поднялись на знаменитом кресельном подъемнике на вершину Ялгоры, полюбовались пейзажами из панорамного ресторана и обсудили перспективы сотрудничества.

В ближайших планах развития Центра - строительство понтонного причала для приема маломерного флота, отсыпка и благоустройство песчаного пляжа, оформление прогулочно - экскурсионной «геотропы».

По мнению представителей турфирм, собственные услуги «Ялгоры», как спортивного объекта, уже востребованы жителями Карелии и туристами. Кроме того, инфраструктура комплекса может быть включена в специальный природный маршрут, как продолжение экскурсии на Чертов стул и Ботанический сад.

Развитие Центра активного отдыха «Ялгора» не только способствует росту туристской привлекательности Карелии, но и позитивно сказывается на развитии окрестных поселений. Местные жители начинают предлагать услуги по размещению туристов, а на склонах «Ялгоры» бесплатно тренируются 63 ученика школы Заозерья, заинтересовавшихся горнолыжным спортом.

"