Posted 6 января 2015,, 13:50

Published 6 января 2015,, 13:50

Modified 12 ноября 2022,, 08:48

Updated 12 ноября 2022,, 08:48

«Прощание с Духом Рождества Сюндю»

6 января 2015, 13:50
«Прощание с Духом Рождества Сюндю»

Долгожданная пора новогодних и рождественских праздников уже в самом разгаре. Петрозаводский информационно-туристский центр приглашает жителей и гостей карельской столицы на вечернюю шоу-программу «Прощание с Духом Рождества Сюндю», которая закроет череду праздничных событий карельской столицы в рамках проекта «Карельское Рождество — 2015».

7 января в 18:00 на площади Кирова жителей и гостей города ждет интересная праздничная программа в карельской национальной тематике, которая включает в себя:

- выступления детского фольклорного ансамбля «Крууга»; Татьяны Ткаченко и проекта экспериментальной этно-электроники и трип-хопа на карельском языке «ILMU»; ансамбля танца «Созвездие»;

- выступление мистических воронов-ходулистов;

- огненное шоу в исполнении группы «Плетущие огонь»;

- интерактивная танцевальной программа;

- уникальная сувенирная продукция от Фабрики «Ателье подарков» с фирменным логотипом «Карельского Рождества — 2015»: кружки, магниты, шоколад, эко-сумки, значки, и др.

Главным событием праздника станет прощание с уже полюбившимся жителями и гостями города карельским добрым Духом Рождества Сюндю. По поверьям, возвращаясь на небо, Сюндю приносит людям удачу, вселяет надежду и дарит спокойствие и хорошее настроение.

Ждем Вас на заключительном празднике новогодних и рождественских каникул — Прощание с Духом Рождества Сюндю!

"