Posted 5 декабря 2018,, 13:25
Published 5 декабря 2018,, 13:25
Modified 30 октября 2022,, 19:24
Updated 30 октября 2022,, 19:24
Мэрия Петрозаводска и городской Дом культуры подготовили для жителей и гостей города план новогодних и рождественских мероприятий с 1 декабря 2018 года по 31 января 2019 года. Образовательные, культурные, социальные и спортивные учреждения представят в каждом микрорайоне оригинальные программы, посвящённые зимним праздникам.
- Обращаем внимание, что в план будут вноситься изменения! Актуальную информацию о времени и месте проведения фестивалей, концертов, выставок, интерактивных занятий, конкурсов и новогодних представлений всегда можно получить на сайте «Панорама культуры Петрозаводска» в разделах «Документы» - «Планы» и «Афиша», - говорится в сообщении Администрации.
Дата, время | Место проведения | Название мероприятия |
01.12-08.01
| Библиотека № 22 ш. Лососинское, 26 | «Зима-рукодельница» - авторская выставка работ Анастасии Орловой. Лоскутное шитьё (организатор-Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка) |
02.12-6.01 | Лыжная трасса «Фонтаны» | Городской фестиваль «Зимние Фонтаны – 2019» |
02.12 15.00 | Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка Арт-зал ул. Березовая аллея, 31 | «Удачи, любви пожелаем друзьям!» - концерт вокальной группы «Древляночка» |
02.12 12.00 - 18.00 | Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова пр. Октябрьский, 7 | «Мастерская Деда Мороза» – мастер-классы по украшению библиотеки к Новому году |
03.12-08.01 | Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка пер. Попова, 9 | «Чудеса под Новый год» - выставка творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья (в рамках Декады инвалидов) |
16.12 16.00 | Детская музыкально-хоровая школа Первомайский пр., 4-а | «Эти песни, как снежинки» - концерт младших хоровых коллективов |
07-31.12
| Детская музыкально-хоровая школа Первомайский пр., 4-а | «Праздник к нам приходит» - выставка детских работ учащихся студии Центра изобразительных искусств и декоративно-прикладного творчества Дворца творчества детей и юношества |
09.12 14.00 | Библиотека № 11 ул. Нойбранденбургская, 25 | «Рождественский сюрприз» – мастер-класс кукольницы Т.М. Гашевой по изготовлению рождественского ангела |
09.12 15.00 | Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка Арт-зал ул. Березовая аллея,31 | «Мелодии зимы» - концерт творческих коллективов |
11.12 16.00 | Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая ул. Репникова, 9 | «В снежном вихре танца» - вечер отдыха в клубе «Старый патефон» |
13.12 15.00 | Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая ул. Репникова, 9 | «Поет зима, аукает» - вечер-встреча участников вокальных коллективов города из цикла «Территория дружбы» |
16.12 15.00 | Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка Арт-зал ул. Березовая аллея, 31 | «Зима, зима, как ты прекрасна!» - концерт творческих коллективов |
16.12 15.00 | Карельская государственная филармония ул. Кирова, 12 | «Чудесных звуков волшебство…» - концерт юных пианистов (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева) |
16.12 17.30 | Городской выставочный зал пр. Ленина, 26 | «Новогоднее настроение» - концерт учащихся младших классов фортепианного отделения Детской музыкальной школы имени Г.Свиридова |
17.12 18.00 | Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева ул. Мичуринская, 5 | «Здравствуй, Рождество и Новый год» - концерт эстрадно - духового оркестра (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева) |
17.12- 28.12 | Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая ул. Репникова, 9 | «Новогодние огни приглашают в сказку» - детские новогодние программы (по отдельному плану) |
18.12 17.00 | Детская художественная школа ул. Красноармейская, 18 | «Зимняя сказка» - подведение итогов VIII Республиканского конкурса детского рисунка и открытие выставки |
18.12 17.00
| Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева ул. Пархоменко, 28 | «Дельфийские игры» на отделении журналистики (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А.Балакирева) |
18-25.12
| СК «Луми» наб. Неглинская, 52 | Открытое первенство Детской юношеской спортивной школы №6 (2005-2006 г.р.) |
19.12 12.30 | Библиотека № 22 ш. Лососинское, 26 | «Встречая праздник Новый год» – интерактивная программа для детей |
19.12- 29.12 11.00 14.00 | Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка Арт-зал ул. Березовая аллея,31 | «Фикси-пикси. Мороз-шоу» - детские новогодние театрализованные программы (по отдельному плану) |
19.12 16.00 | Дворец творчества детей и юношества ул. Красная, д. 8 | Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лауреаты муниципальной системы образования 2018 года» |
20.12 10.30 | Библиотека №6 ул. Волховская, 4а | «Операция «С Новым годом!»» – игровое праздничное мероприятие для детей |
20.12 11.15 | Библиотека № 7 ул. Жуковского, 63 | «Зимней праздничной порой» – интерактивное занятие для дошкольников |
20.12 17.00 | Детская музыкально-хоровая школа Первомайский пр., 4а | Новогодний концерт муниципальной хоровой капеллы мальчиков и юношей «Виват» |
20.12 18.00 | Детская музыкальная школа №1 им. Г.Синисало ул. Московская, 12 | Новогодняя елка |
20-28.12 | муниципальные образовательные учреждения города | Новогодние представления (по отдельному плану) |
20-28.12 | муниципальные дошкольные образовательные учреждения | Детские утренники (по отдельному плану) |
20-30.12 | Дворец творчества детей и юношества ул. Красная, 8 | Новогодние спектакли (по отельному плану) |
20-30.12 | Городской дом культуры пл. Кирова, 1 | Детские новогодние шоу-программы (по отдельному плану) |
21.12 16.30 | Петрозаводская детская школа искусств им. М.А.Балакирева ул. Мичуринская, 5 | «Минута Славы!» - внутришкольный конкурс (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева) |
21.12 17.00 | Городской выставочный зал пр. Ленина, 26 | «Рождественская сказка» - концерт учащихся младших классов Детской музыкальной школы имени Г. Свиридова |
21.12 18.00
| Детская музыкальная школа №1 им. Г.Синисало ул. Московская,12 | «Рождественская звездочка» - концерт юных вокалистов |
21.12 17.00 | Детская художественная школа ул. Красноармейская, 18 | «Волшебство из печки» («Magic from the fire») - подведение итогов I Международного детского конкурса по керамике и открытие выставки |
21.12 17.00 | Средняя общеобразовательная школа №5 ул. Фролова, 12 | «Первые шаги» - концерт учащихся 1 года обучения отделения народных инструментов Детской музыкальной школы им. Г. В. Свиридова в рамках фестиваля «Зимушка-зима» |
22.12 15.00 | Средняя общеобразовательная школа №5 ул. Фролова,12 | «Субботея» - конкурс на лучшую обработку народной музыки в рамках фестиваля «Зимушка-зима». Исполнители: учащиеся отделения народных инструментов Детской музыкальной школы им. Г. В. Свиридова |
22.12 15.00 | Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева ул. Пархоменко, 28 | «Говорят, под Новый год…» - театрализованное представление для малышей (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева) |
23.12 10.00 10.45 11.40 | Детская музыкально-хоровая школа Первомайский пр., 4-а | Новогодние утренники для учащихся отделения платных образовательных услуг |
23.12 14.00 | Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова пр. Октябрьский, 7 | «Пробьют часы 12 раз» – литературно-музыкальный вечер в клубе «Душегрейка» |
23.12 14.00 | Городская детская библиотека им. В.М. Данилова ул. Гоголя, 14 | «Библиоёлка» – праздник |
23.12 14.00 | Библиотека № 3 ул. Ровио, 17/2 | «Праздник чудес и волшебства» – концерт Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова |
23.12 14.00 | Библиотека № 15 ул. Калевалы, 6 | «Новый год у ворот» – праздничная программа в клубе «Мастерская радости» |
23.12 15.00 | Городская детская библиотека им. В.М. Данилова ул. Гоголя, 14 | «Снегири» – мастер-класс по изготовлению подарка из ниток к Новому Году |
23.12 15.00 | Библиотека №6 ул. Волховская, 4а | «Операция «С Новым годом!»» – литературно-музыкальный вечер |
24.12 11.00 | Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное ул. Октября, 10 | «Елочные фантазии» - выставка работ декоративно-прикладному творчества |
24.12 12.10 | Библиотека №4 ул. Соломенская, 25 | «Новогодний карнавал» – интерактивное занятие для детей |
24.12 16.00 | Детская музыкальная школа им. Г. Свиридова ул. Парфёнова, 8 | «Накануне Рождества» - концерт учащихся фортепианного отделения Детской музыкальной школы им. Г. В. Свиридова |
24.12 17.00 | Дворец творчества детей и юношества ул. Красная, 8 | Новогоднее представление и проведение игровой программы у елки для детей из малообеспеченных семей |
24.12 18.00 | Детская музыкальная школа №1 им. Г.Синисало ул. Московская, 12 | «Подарок Деду Морозу» - концерт |
25.12 15.00 | Средняя общеобразовательная школа №5 ул. Фролова,12 | «С Новым годом!» - концерт отделения народных инструментов в рамках фестиваля «Зимушка-зима» |
25.12 18.00 | Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало ул. Московская, 12 | «Музыкальная шкатулка» - рождественский концерт |
25,26.12 | Школа №7 ул. Трудовых резервов,7 | «В ожидании чуда» - детские новогодние праздники (по отдельному плану) (организатор-Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное) |
25.12-28.12 18.00 | Средняя общеобразовательная школа №5 ул. Фролова,12 | «Рождественские посиделки» - концерты классов учащихся отделения народных инструментов Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова |
24-25.12
| СК «Луми» наб. Неглинская, 52 | Показательные выступления обучающихся отделения фигурного катания, посвященные Новому году |
25.12
| СК «Луми» наб. Неглинская, 52 | Новогодний турнир по хоккею с шайбой среди детских команд
|
25-29.12
| СК «Луми» наб. Неглинская, 52 | Новогодние праздники отделения фигурного катания |
26.12 11.00 | Государственный Национальный театр Республики Карелия пр. К. Маркса, 19 | Новогодний спектакль и проведение игровой программы у елки для детей из малообеспеченных семей |
26.12 16.00 | СК «Луми» наб. Неглинская, 52 | Новогодние встречи по хоккею с шайбой |
26.12 18.30 | Детская музыкально-хоровая школа Первомайский пр., 4-а | Новогодний отчетный концерт учащихся программы «Фортепиано» |
27.12 15.30 | СК «Луми» наб. Неглинская, 52 | Новогодние встречи по хоккею с шайбой |
27.12 16.00 | ЦСИ «Десяточка» ул. Ключевая, 14 | Турнир по баскетболу на «Кубок Восток-Сервис» |
27-29.12 16.00 | Манеж ПетрГУ ул. Герцена, 31 Б | Кубок Республики Карелия по лёгкой атлетике. Новогодний Гран-При |
27.12 17.00 | СШОР № 2 ул. Дзержинского, 26 | Первенство МУ «СШОР № 2» по блицу (шахматы) |
27.12 17.00 | Детская музыкально-хоровая школа Первомайский пр., 4-а | «В гостях у королевы Ноны» - концерт семейного проекта для дошкольников и их родителей |
27.12 12.00 | Социальный центр «Истоки» ул. Лизы Чайкиной, 5 ул. Володарского, 45а наб. Гюллинга, 11 | Новогодние концерты учащихся и преподавателей Детской музыкально-хоровой школы |
27.12 17.00 | Школа №7 ул. Трудовых резервов,7 | «Новогодний карнавал чудес» - молодежная дискотека (организатор-Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное) |
27.12 17.00 | Городской выставочный зал пр. Ленина, 26 | «Рождественская встреча»2– концерт учащихся Детской музыкальной школы им. Г. Свиридова |
27,29.12 13.00 | Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное ул. Октября, 10 | «В кругу друзей» - вечера отдыха для людей старшего поколения |
28.12 11.00 | Детская музыкально-хоровая школа Первомайский пр., 4-а | Новогодний утренник для детей сотрудников школы |
28.12 11.00 | ЦСИ «Десяточка» ул. Ключевая, 14 | Турнир по баскетболу на «Кубок Восток-Сервис» |
28.12 16.00 | ДЮСШ №6 ул. Балтийская, 20А | Новогодние встречи по хоккею с шайбой |
28.12 16.00 | РЛЦ «Курган» пр. Курганский, 3 | Первенство МУ «СШОР № 2» по лыжным гонкам |
29.12 09.00 | ЦСИ «Десяточка» ул. Ключевая, 14 | Турнир по баскетболу на «Кубок Восток-Сервис» |
29-30.12 10.00 | Дворец спорта «Корал» ул. Пограничная, 50 | Первенство РК по мини-футболу среди команд 2001-2002 г.р. |
29.12 11.00 | ФОК «Газпром» ул. Ключевая, 10 | Новогодний турнир по дзюдо на призы Деда Мороза |
29.12 11.00 | ФОК «Газпром» ул. Ключевая, 10 | Открытое Первенство Спортивной школы № 5 по самбо |
29-30.12 12.00 | Клуб смешанных единоборств «Сейд» ул. Коммунальная, 15/а | Турнир клуба «Сейд» по боксу |
30.12 12.00 | Школа №7 ул. Трудовых резервов,7 | «С новым годом, друзья!» - новогодний праздник для многодетных и малоимущих семей (организатор-Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное) |
30.12 12.00 | Стадион «Коммунальник» | Открытые соревнования по спортивному ориентированию Спортивной школы олимпийского резерва №2 «Новогодний старт». Лыжная гонка - классика |
30.12 17.00 | РЛЦ «Курган» проезд Курганский, 3 | Командный спринт «Новогодняя гонка»
|
30.12 10.00 | ЦСИ «Десяточка» ул. Ключевая, 14 | Новогодний турнир по волейболу |
01.01 01.00-03.00 | Сквер ул. Детская, 4 | «Новогодний секрет от деда Мороза» - народное гуляние (организатор-Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное) |