Posted 5 июня 2020,, 08:14

Published 5 июня 2020,, 08:14

Modified 30 октября 2022,, 20:20

Updated 30 октября 2022,, 20:20

В закрытых интернатах Карелии обнаружили коронавирус

В закрытых интернатах Карелии обнаружили коронавирус

5 июня 2020, 08:14
Фото: Медиахолдинг1Mi
Данные учреждения переведены на закрытый режим работы. Об этом на своей странице «ВКонтакте» рассказал глава региона Артур Парфенчиков.

За последние сутки коронавирусом в Карелии заболели 25 человек. Общее число зараженных достигло 573, сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с COVID-19. Как на своей странице «ВКонтакте» заявил губернатор Артур Парфенчиков, вирус распространяется по всей территории Карелии.

Глава рассказал, что коронавирус был обнаружен в местных стационарных учреждениях социального обслуживания. Их решено было перевести на закрытый режим работы. В данным список вошли: Петрозаводский дом-интернат для ветеранов, Психоневрологический интернат «Черемушки», Видлицкий дом-интернат, Медвежьегорский психоневрологический интернат, Ладвинский детский дом-интернат и Центр помощи детям «Надежда».

Парфенчиков отметил, что случае необходимости, на подобный режим работы будут переведены и другие соцучреждения Карелии. Сейчас работники данных интернатов работают сменами по две недели и не имеют право в указанный период покидать учреждение. За особые условия работы им положены федеральные и региональные надбавки.

"