Posted 5 апреля 2018,, 12:44

Published 5 апреля 2018,, 12:44

Modified 30 октября 2022,, 18:33

Updated 30 октября 2022,, 18:33

Карельский филиал РАНХиГС обучает руководителей учреждений культуры

5 апреля 2018, 12:44
С 3 по 20 апреля в Карельском филиале РАНХиГС при Президенте Российской Федерации проводится очередной этап Президентской программы подготовки управленческих кадров.
Сюжет
РАНХиГС

17 руководителей учреждений культуры Карелии (15 чел.) и Мурманской области (2 чел.) – в основном представляющие культурно-досуговые учреждения - проходят обучение.

Занятия в формате лекций, тренингов, практикумов проводят преподаватели РАНХиГС, руководители и специалисты органов государственной власти, НКО, приглашенные эксперты. В открытии нового этапа обучения приняла участие заместитель Министра культуры Карелии Варвара Лебедева.

Президентская программа реализуется по заказу Министерства экономического развития Российской Федерации и включает в целом повышение квалификации директоров и заместителей директоров учреждений общего и среднего профессионального образования, учреждений культуры, главных врачей и заместителей главных врачей учреждений здравоохранения, подготовку и защиту слушателями итоговых проектов по проблемам деятельности конкретных организаций, а также проведение оценки управленческих компетенций участников программы преподавателями и экспертами. Программа реализуется в филиальной сети Президентской академии с осени 2011 г., обучение в Карелии в 2011 – 2017 гг. прошли 695 чел.

Обучение осуществляется в сотрудничестве с министерствами Карелии - Министерством образования, Министерством культуры, Министерством здравоохранения. Руководители и сотрудники министерств принимают участие в экспертной оценке подготавливаемых участниками программы проектов.

"