Posted 4 сентября 2017,, 17:18

Published 4 сентября 2017,, 17:18

Modified 12 ноября 2022,, 07:55

Updated 12 ноября 2022,, 07:55

Фирме, срезавшей асфальт на дорогах Петрозаводска, грозят два уголовных дела

4 сентября 2017, 17:18
Фирме, срезавшей асфальт на дорогах Петрозаводска, грозят два уголовных дела

В отношении компании «Автодорстрой», продолжающей ремонтные работы на дорогах Петрозаводска в отсутствие договорных отношений с городской администрацией, могут быть возбуждены два уголовных дела, сообщила глава карельской столицы Ирина Мирошник.

— Силовики работают в нужном русле: одна уголовная статья возможна, вероятно, в связи с тем, что компания выполняла работы за рамками контракта, — цитирует мэра ГТРК Карелия. — Речь может идти и о статье «Мошенничество»: вполне может быть, что «Автодорстрой» сам выбирал подходящие им участки, фрезеровал асфальт, укладывал его, с тем чтобы набрать необходимые объемы работы и через суд понудить нас расплатиться.

Как пояснила Мирошник, на данный момент работы на Лесном проспекте, где подрядчиком был срезан асфальт, не ведутся.

— Уж не знаю, какой у них будет следующий шаг отчаяния. Силой их удалять не представлялось, уговоры и увещевания не помогали. Дело в том, что они сами выбирали и отремонтировали те участки, которые в лотах не присутствовали, поэтому нужно будет понуждать их возмещать эти расходы. Они, мало того, что это делают незаконно, они это делают некачественно, поэтому мы будем со встречным иском предъявлять им ущерб от этих работ.

Напомним, летом этого года у петрозаводской мэрии возникли серьезные претензии к «Автодорстрою», выигравшему тендер по ямочному ремонту дорог. Из-за нарушения сроков исполнения контракта и некачественных, по мнению чиновников, работ отношения были разорваны, однако компания латать ямы продолжила.

"