Posted 4 июля 2017,, 13:50

Published 4 июля 2017,, 13:50

Modified 12 ноября 2022,, 07:58

Updated 12 ноября 2022,, 07:58

Парад семьи пройдет в Петрозаводске

4 июля 2017, 13:50
Парад семьи пройдет в Петрозаводске

8 июля в России отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Не случайно дата праздника установлена в честь дня памяти православных святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, которых на русской земле с древних лет и по наши дни считают покровителями семьи и брака.

8 июля в 12:00 в рамках социального проекта «Крепкая Семья» в Петрозаводске пройдёт Парад семьи. Регистрация и формирование колонны участников Парада начнётся с 11:30 у причала Речного вокзала.

Движение Парада пройдёт вдоль набережной Онежского озера до Ротонды. В Ротонде состоится праздничная программа с участием творческих семейных коллективов, лотерея с призами для всей семьи, главным призом которой станет настоящий тульский самовар и вязанка баранок. Предварительная регистрация участников Парада и лотереи продлится до 00:00 7 июля 2017 г.

Родительская общественная организация «Православная Мама Карелии» на безвозмездной, постоянной основе помогает, прежде всего, многодетным семьям, в которых есть и приёмные дети, женщинам с детьми в сложных жизненных ситуациях, а также одиноким ветеранам и пожилым людям. Мы привлекаем к участию в делах милосердия не только молодёжь и жителей нашего города, но и организации.

Анастасия Шибанова: «Замечательно, что Парад семьи в Петрозаводске стал доброй традицией, ведь Россия сильна своими традиционными ценностями, главными из которых брак, семья, материнство. Мы видим большой интерес горожан к мероприятию - он проходит с участием творческой интеллигенции нашего города, представителей молодёжных организаций, общественных деятелей, депутатов Петрозаводского городского Совета и Законодательного Собрания Республики Карелия. И это не случайно. Сегодня понимает каждый - чем бы человек ни занимался в жизни, каким бы ни был его социальный статус, если дома его ждёт любящая семья, любые сложности жизни кажутся незначительными. Если у нас будут большие, крепкие семьи - наша страна будет сильной. А нам всем нужно поддерживать такие семьи, брать с них пример».

"