Posted 4 мая 2020,, 09:42

Published 4 мая 2020,, 09:42

Modified 30 октября 2022,, 20:45

Updated 30 октября 2022,, 20:45

В России заработал информационный сервис о поддержке граждан во время пандемии

В России заработал информационный сервис о поддержке граждан во время пандемии

4 мая 2020, 09:42
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Правительство России запустило информационный сервис, благодаря которому население и представители бизнеса могут узнать о предоставляемых мерах поддержки в условиях пандемии.

Сервис находится на портале правительства. Здесь доступна информация о более 80 мерах поддержки. Они сгруппированы по категориям для граждан, для бизнеса, общие меры; а также по отраслям: финансы, туризм, здоровье, социальная сфера и пр.

В каждом разделе сайта есть подробная информация о конкретной мере поддержки, сроке ее исполнения, инструкции по получению, а также ссылки на документы и ведомства, чтобы оформить все дистанционно. Так, для регистрации на бирже труда надо перейти в соответствующий раздел «Зарегистрироваться на trudvsem.ru» и, согласно инструкции, выполнить все необходимые действия. Для оформления субсидий для малого и среднего бизнеса необходимо перейти с портала прямо по ссылке в личный кабинет Федеральной налоговой службы.

В скором времени планируется запустить автоматическое определение и предложение мер. Так, при вводе своих параметров пользователь будет получать список мер поддержки, которые ему можно оформить. Сейчас эта функция дорабатывается и в скором времени будет запущена.

Кроме того, уже сейчас на портале содержится информация о системообразующих компаниях, а также отраслях, которые сильнее всего пострадали от кризиса.

Пользователи также могут ознакомиться с ключевыми решениями правительства, предпринимаемыми в рамках смягчения последствий пандемии для граждан. На сайте в онлайн-режиме запущен счетчик актуальной информации по коронавирусу в России, а также указан телефон горячей линии специалистов сайта «Стопкоронавирус.рф».

"