Posted 4 февраля 2016,, 14:55

Published 4 февраля 2016,, 14:55

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

Программа «Ты – предприниматель» в Карелии стартовала семинаром для школьников

4 февраля 2016, 14:55
Программа «Ты – предприниматель» в Карелии стартовала семинаром для школьников

Семинар для школьников «Предпринимательство как стратегия жизни» 29 января в Институте экономики Карельского научного центра РАН открыл программу «Ты – предприниматель» в Карелии.

Перед организаторами семинара стояла задача выявить заинтересованных в предпринимательской деятельности молодых людей и привлечь их к участию в программе «Ты – предприниматель».

Встречу вел Евгений Жирнель, заместитель директора по научной работе Института экономики Карельского научного центра. В диалоге школьники выразили свое мнение и ответили на вопросы.

«Участники семинара обсудили особенности предпринимательской деятельности, а также качества, которыми должен обладать предприниматель. Как стать предпринимателем? Что для этого нужно? Какие знания необходимы предпринимателю? Как правильно сформулировать цель и достичь ее? Эти и другие вопросы были рассмотрены участниками встречи», ¬– пояснил ведущий.

С 1 по 9 февраля старшеклассников обучат основам предпринимательской деятельности. Молодые люди проявят свои способности на открытых уроках, в деловых играх, лагерных сменах, а в завершение посоревнуются на Олимпиаде по предпринимательству.

«Ты – предприниматель» в Карелии – это программа для жителей республики от 14 до 30 лет, заинтересованных в предпринимательской деятельности. Этапы программы пройдут в следующих городах Карелии: Петрозаводск, Сегежа, Костомукша и Сортавала.

Обучение молодых предпринимателей проведут опытные бизнес-тренеры и успешные предприниматели.

Участники образовательной программы представят свои бизнес-проекты на конкурс, победитель и призеры которого получат субсидию. Призовой фонд конкурса – 500 000 рублей.

Чтобы принять участие в программе «Ты – предприниматель» в Республике Карелия, следуйте инструкции:

1. Пройдите электронную регистрацию в группе «ВКОНТАКТЕ» https://vk.com/molpred10 или на официальном сайте программы www.molpred10.ru

2. Выполните тест на сайте www.kontur-test.ru по стандарту «Предприниматель»;

3. Следите за информацией на сайте www.molpred10.ru об итогах отбора участников для прохождения образовательной программы;

4. Участвуйте в образовательной программе и разработайте собственный бизнес-план;

5. Участвуйте в конкурсе бизнес-проектов.

Вопросы о программе «Ты – предприниматель» в Карелии задавайте по телефону горячей линии: 8 800 222 05 53 (звонок по России бесплатный).

"