Posted 3 декабря 2018,, 06:39

Published 3 декабря 2018,, 06:39

Modified 30 октября 2022,, 19:22

Updated 30 октября 2022,, 19:22

Как выглядит новый перинатальный центр Петрозаводска за неделю до открытия

3 декабря 2018, 06:39
На прошлой неделе в стенах нового перинатального центра Петрозаводска прошла встреча Главы Карелии Артура Парфенчикова с главврачом учреждения Евгением Тучиным и персоналом. Наконец прозвучала столь долгожданная дата открытия центра.

– Мы считаем возможным на следующей недели с пятого числа принимать здесь пациентов в консультативно-диагностическом отделении. С 10 числа мы считаем возможным здесь принимать женщин на роды и оказывать им полноценную помощь, которую от нас ожидают, - сказал Тучин.

На данный момент медучреждение уже получило все разрешительные документы, в том числе и лицензию на оказание профильной медицинской помощи. Для старта необходимо лишь произвести финальную дезинфекцию.

– Мы получили наиболее желанный и долгожданный объект здравоохранения. И я думаю, что то, что мы видим сейчас превзошло все ожидания. Мы получили объект высокотехнологичный, позволяющий качественно оказывать медицинскую помощь женщинам и новорожденным детям, - высказалась на совещании Ирина Кузьмичева, и.о. Первого заместителя Министра здравоохранения Республики Карелия.

Глава Карелии Артур Парфенчиков уверен, что новый центр – это отличный подарок для всех жителей республики и сейчас в регионе созданы все условия для того, чтобы родить полноценного и здорового ребенка:

– Здесь работало колоссальное количество разных специалистов. Были дискуссии, проблемы. Но это абсолютно нормально. Как всякая сложная система, он имеет свои недостатки. Все оборудование требует грамотного обращения, высокой компетенции, наладки и отработки всех схем. Я уверен в вашем профессионализме. Через год-два-три мы уже будем видеть результаты.

"