Posted 3 октября 2017,, 09:26

Published 3 октября 2017,, 09:26

Modified 12 ноября 2022,, 07:53

Updated 12 ноября 2022,, 07:53

В Петрозаводске завершилась приемка детских площадок, подаренных Москвой

3 октября 2017, 09:26
В Петрозаводске завершилась приемка детских площадок, подаренных Москвой

Завершилось строительство и благоустройство детских площадок, подаренных карельской столице Правительством Москвы, сообщили в пресс-службе мэрии Петрозаводска. Благодаря этой помощи в каждом районе Петрозаводска построена игровая или спортивная площадка для детей и подростков.

Новые площадки появились на дворовых территориях по ул. Бесовецкой около дома № 15, ул. Краснофлотской, 7, ул. Нойбранденбургской, 14 и 14А, пер. Ругозерский, 11, ул. С. Ковалевской, 7 и 9, ул. Дружбы, 15 и 15А, 17, в Зарецком парке, сквере 70-летия Победы на пересечении пр. Александра Невского и ул. Калинина, возле Университетского лицея, Гимназии № 17, на Аллее 300-летия Петрозаводска, в парке Ямка, у средних общеобразовательных школ № 14 и №20, в Приозерном парке и парке Неглинский берег, на бульваре Интернационалистов, д. 6/1, ул. Судостроительной, 12Б, 8А, ул. Ровио, 19, ул. Лыжной, 30, ул. Пограничной, 6.

Возведением новых детских площадок в Петрозаводске занимались два основных подрядчика – ООО «Контрейд Карелия» и ООО «Мир-Детям». Обе организации были допущены к выполнению работ по результатам электронного аукциона и выполнили весь необходимый объем работ, необходимый для приемки Администрацией Петрозаводска.

Вскоре после приемки детские игровые комплексы ООО «Контрейд Карелия» и ООО «Мир-Детям» будут переданы на баланс Администрации Петрозаводского городского округа, предполагается заключение договоров на их гарантийное обслуживание с организациями, которым оборудование перейдет в хозяйственное ведение.

Благодаря финансовой помощи Правительства Москвы в Петрозаводске удалось установить 20 детских площадок для детей разных возрастных категорий. На всех объектах вместо естественного покрытия на территории установлено удобное резиновое покрытие, которое оберегает детей от травм. Также на всех площадках установлены современные игровые и оздоровительные комплексы для детей и подростков. Территории вокруг детских площадок благоустроены, присутствуют удобные и безопасные пути подходов и освещение.

Для проведения работ по устройству многофункциональных комплексов в Петрозаводске перечислено более 102 млн рублей.

С подробным списком площадок можно познакомиться в специальном разделе на Официальном сайте Администрации Петрозаводска «Новые детские площадки».

"