Posted 3 августа 2018,, 05:22

Published 3 августа 2018,, 05:22

Modified 30 октября 2022,, 19:08

Updated 30 октября 2022,, 19:08

Пенсионер-экстремал из Карелии попал на федеральное ток-шоу

3 августа 2018, 05:22
Гость, покоривший 233 метра на «тарзанке», побывал в студии популярного телеканала

Пенсионер из Петрозаводска, 75-летний Николай Межнин, снова побывал в Москве: экстремала, в этом году покорившего самую высокую «тарзанку» в мире, пригласили на федеральное ток-шоу «Видели видео?» Выпуск выпустили в эфир вечером 2 августа.

Представив гостя из Карелии, ведущий Александр Смол допустил ошибку, сообщив зрителям, что Николаю Межнину исполнился 71 год. Впрочем, перед коротким интервью на эту оплошность обратил внимание сам пенсионер.

- Этому мужчине очень хочется пожать руку, - сказал ведущий перед тем как продемонстрировать видеоролик с прыжком пенсионера. - Этот человек реален, и то, что он сделал, - это «вау»!

Межнин в студии уточнил, что прыгнул с башни в Макао (Китай) с высоты в 233 метра и заодно вспомнил свой предыдущий опыт в Сочи, где пару лет назад покорил 200-метровую «тарзанку».

- Тогда шапка улетела и к речке упала, за ней сын с ребятами сходил, - добавил карельский гость. - Шапку мне вернули, она до сих пор со мной (на ток-шоу он приехал в той самой шапке. – Прим. Ред.).

Карельский пенсионер в ток-шоу в номинации «Старики-разбойники» боролся со стримером Анной Сандаловой, которая организовала собственный игровой онлайн-канал. По итогам телеголосования Николай Межнин набрал 49%, «баба Аня» -51%.

Напомним, петрозаводский экстремал уже успел побывать на федеральном ТВ в 2015 году, по приглашению журналистов посетив шоу «SUPERстарость» с Юлией Барановской и Александром Гордоном. На тот момент он имел в активе несколько прыжков с «тарзанкой» в 60 и 207 метров.

Недавно пенсионер съездил в Китай, где побил собственный рекорд, об этом мы подробно рассказывали в мае. Чем же запомнилась поездка в Москву и как федеральные журналисты встретили активного петрозаводчанина? Подробности читайте в ближайшее время.

"