Posted 3 июля 2015,, 12:07

Published 3 июля 2015,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

В Карелии открылась Школа молодого управленца

3 июля 2015, 12:07
В Карелии открылась Школа молодого управленца

В Республике Карелия началась реализация проекта «Школа молодого управленца», в рамках которого молодые лидеры могут улучшить свои знания в области управления, социологии и экономики.

Проект реализует АНО «Информационно-аналитический Центр» на средства гранта, выделенного из бюджета Республики Карелия Министерством по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия на основе конкурсного отбора НКО в 2015 году.

Целью проекта является формирование, укрепление и повышение управленческой, политической и правовой культуры молодёжи муниципальных образований Республики Карелия. Поддержка созидательной, гражданской активности молодёжи направлена на то, чтобы дать новый импульс в развитии молодёжной политики и в создании действенного кадрового резерва для всех сфер жизнедеятельности общества.

В рамках проекта в мае-июне 2015 г. уже состоялось 5 информационных семинаров в Костомукше, Олонце, Сегеже и Петрозаводске, а также в поселке Пряжа. В ближайшее время состоятся семинары в Сортавале, Кондопоге и Беломорске.

Также с 13 по 18 июля состоится Летняя научно-патриотическая школа «Молодёжные советы в действии!» в рамках проекта «Горжусь тобой, моя Россия!» в сотрудничестве с КРОО «Межвузовский центр межнационального общения и патриотического воспитания». Школа будет посвящена изучению теории и практики эффективного управления, анализу наиболее успешных практик, выработке предложений по социально-экономическому развитию Республики Карелия и последующей их реализации.

К участию приглашаются молодые лидеры от 18 до 35 лет, заинтересованные в дальнейшем развитии в сферах управления, экономики, политики, государственного и муниципального управления, образования на благо родного края.

Количество мест ограничено, поэтому всех желающих просим до 8 июля заполнить анкету по ссылке.

Как заявляют организаторы, по итогам проекта в Карелии появится актив молодых управленцев — не менее 20 человек, готовых как к выдвижению в представительные органы власти, так и к работе в муниципальных и государственных органах власти и других организациях. В рамках проекта «Школа молодого управленца« более 200 человек имеют уникальную возможность ознакомиться с самыми лучшими разработками отечественной науки в области управления и экономики. В работе принимают участие эксперты из других регионов России.

На базе этой инициативы должен также возникнуть молодёжный коллектив, который будет создавать и реализовывать идеи, направленные на развитие Карелии.

В качестве партнёров проекта выступает Рабочая группа, в которую входят Молодёжный парламент Республики Карелия, Молодёжное Правительство Республики Карелия, Молодёжная избирательная комиссия, а также представители Карельского регионального центра молодежи и сотрудники Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

По вопросам участия в программе обращайтесь по эл. почте shkolamu@yandex.ru

"