Posted 3 июня 2019,, 09:33

Published 3 июня 2019,, 09:33

Modified 30 октября 2022,, 19:48

Updated 30 октября 2022,, 19:48

Компании отказались страховать жилые дома в деревне Кинерма, которую хотят поджечь

3 июня 2019, 09:33
Дома в деревне, где киностудия Михалкова хочет устроить пожар, компании отказались страховать. По их словам, ЧП на месте съемок вряд ли удастся избежать. Об этом на своей странице рассказала местная жительница.

Ранее с такой просьбой в страховую компанию обратилась киностудия Михалкова. Они собирались застраховать четыре дома в деревне Кинерма, где планируют провести съемки фильма с огнем.

Однако компания отказала им в страховке из-за слишком высокого риска. Местные жители пришли в шок после такого заявления.

«Теперь, похоже, будем надеяться только на Бога. Ни чем не убедить киношников. Деньги творят чудеса»,заявила одна из них.

Ранее Управление по охране объектов культурного наследия порекомендовала киностудии воздержаться от проведений съемок огня рядом с деревней Кинерма. Однако прямого запрета от властей киностудия не получила.

Ранее жители деревни Кинерма в Пряжинском районе обратились к местным властям, с просьбой запретить постановочный пожар во время съемок фильма «Огонь». Гендиректор студии Никиты Михалкова Сергей Гуревич заявил, что сжигать они ничего не планируют. Кроме того, по его словам съемки с огнем будут проходить в Ленинградской области на специальной площадке.

Однако позже стало известно, что съемки фильма с огнем рядом с деревней Кинерма все же будут. Следить за безопасностью работы киностудии будут сотрудники республиканского МЧС, которые прибыли на место съемок. Как заявил замруководитель ведомства, все меры противопожарной безопасности будут приняты.

"