Posted 3 апреля 2018,, 12:13

Published 3 апреля 2018,, 12:13

Modified 30 октября 2022,, 18:31

Updated 30 октября 2022,, 18:31

Пешеходы в Петрозаводске жалуются на водителей и просят сбавить скорость

3 апреля 2018, 12:13
В столице Карелии в связи с неблагоприятными погодными условиями на дорогах образовались большие лужи. Горожане-пешеходы жалуются на водителей и просят сбавлять скорость, когда проезжают рядом с людьми.

Свое недовольство жители карельской столицы вырализи в паблике ДТП Петрозаводска и Карелии в социальной сети «Вконтакте». Так, одна петрозаводчанка рассказала, что сегодня утром ее трижды обрызгали из лужи.

- Начинается! Просьба к водителям! Сбавляйте скорость, проезжая лужи - большие и маленькие! Сегодня, пока я шла на работу с перевалки до центра, меня окатили трижды! Трижды, товарищи. Особенно проходя через мосты - дальше перил жаться некуда, а на мостах лужи в порядке вещей имеются!!! Так вот, а я в платье! В светлом пальто. Теперь о тех, кому фиолетово, кто пешеходом не бывает, а рассекает исключительно за рулем и исключительно по лужам вдоль тротуаров - я желаю вам таких ощущений, как будто из-под колес встречного камаза ваше авто окатила волна грязи, а у вас лобового нет. Всем удачи, - написала петрозаводчанка.

Другая жительница карельской столицы также призвала автомобилистов уважать пешеходом.

- Уважаемые водители, учитывайте погодные условия и уважайте пешеходов!!! Минуты 3 назад на ул Сорокская , меня обрызгал некий водитель джипа, который гнал , как ошалелый, номера в грязи, прочитать не удалось!!!! Водитель, а если бы вашу маму, сестру, дочку так окатили, вам бы и им было приятно????????

"