Posted 3 февраля 2016,, 12:02

Published 3 февраля 2016,, 12:02

Modified 12 ноября 2022,, 08:28

Updated 12 ноября 2022,, 08:28

В Карелии объявлен набор на обучение по программе «Ты - предприниматель»

3 февраля 2016, 12:02
В Карелии объявлен набор на обучение по программе «Ты - предприниматель»

Под руководством Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия и Карельского регионального Центра молодежи в республике дан старт программе «Ты - предприниматель».

Если ты хочешь реализовать свой потенциал, стать финансово независимым человеком, если ты привык достигать поставленных целей, то программа именно для тебя! Она призвана помочь тебе самореализоваться и осуществить мечту - открыть собственный бизнес.

Цели программы:

-помочь заинтересованным молодым людям от 14 до 30 лет открыть свое дело,

-тем, у кого уже есть бизнес, помочь преодолеть возникшие трудности,

-популяризировать молодежное предпринимательство, а также развить бизнес каждого из членов сообщества.

Программа поможет тем, кто хочет открыть свое дело, но сомневается в своих способностях. Заниматься бизнесом может каждый - об этом говорит опыт участников программы в России.

Программа «Ты - предприниматель» проходит в три этапа.

На первом этапе задача организаторов - привлечь и отобрать заинтересованных в молодых людей, обучить их основным навыкам ведения бизнеса и повышения личной эффективности. Второй этап заключается в поддержке предпринимательской деятельности на начальной стадии: оказании консультационной, инвестиционной, инфраструктурной поддержки. Третий этап - сопровождение выпускников программы, которые уже добились успехов в своем деле.

Для обучения молодых предпринимателей приглашены эксперты - ведущие бизнес-тренеры России и успешные предприниматели. Они поделятся своим опытом, проведут индивидуальные и групповые консультации, а также авторские образовательные программы.

«Ты - предприниматель» - творческая площадка для будущих предпринимателей, на которой проводятся:

-конференции, раскрывающие планы программы «Ты - предприниматель» в Карелии,

-открытые уроки, где уже состоявшиеся предприниматели из разных отраслей промышленности и сферы оказания услуг расскажут участникам свои истории создания бизнеса, поделятся опытом, секретами организации и ведения бизнеса,

-деловые имитационные игры, направленные на развитие деловых навыков и развитие личностных и предпринимательских качеств участников. По итогам проведения деловых игр победителей награждят призами: деловой литературой и сувенирной продукцией программы «Ты - предприниматель»,

-семинары и круглые столы, на которых эксперты расскажут участникам программы секреты финансовой грамотности и основные аспекты ведения бизнеса.

Участники, прошедшие образовательную программу и готовые открыть свой бизнес, представят свои бизнес-проекты на конкурсе, который состоится в марте 2016 года в Петрозаводске. Призовой фонд конкурса - 500 000 рублей.

Если ты решился и готов участвовать в программе «Ты - предприниматель» в Республике Карелия, следуй инструкции на сайте или в группе ВКонтакте.

Инструкция для участия в программе «Ты - предприниматель» в Карелии

Для участия в программе «Ты - предприниматель» в Республике Карелия необходимо:

1. Пройти электронную регистрацию в группе ВКонтакте или на сайте

2. Пройти тестирование на сайте по стандарту «Предприниматель»;

3. Следить за информацией на сайте об итогах отбора участников тестирования для прохождения образовательной программы;

4. Пройти обучение по образовательной программе и разработать собственный бизнес-план;

5. Принять участие в конкурсе бизнес-проектов.

Этапы Программы будут проходить в следующих городах: Петрозаводск, Сегежа, Костомукша и Сортавала.

"